Пионерско-комсомольский слет

 

 

 

 

 

 

 

 

19 – 20 августа в районе с.Старицкое Энгельсского  района прошел слет пионеров района с участием их старших товарищей – комсомольцев. Был разбит палаточный лагерь на живописном берегу местной речки, обустроено кострище, расставлены столы, лавки, и ребята с удовольствием окунулись в «дикую» жизнь без телевизоров и компьютеров, зато с походным супом, играми на природе и знакомством, общением, развивающими играми, а в завершении слета — большим пионерским костром.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Слет посетили также комсомольцы города Саратова, среди них – первый секретарь Саратовского обкома ЛКСМ РФ, которые приняли участие в комсомольском автопробеге до близлежащего села Осиновки. В данном селе комсомольцы распространили более 200 патриотических газет, ребята донесли их до каждого дома.

Автопробег в день ГКЧП

И это был только первый день слета, а на следующий старшие товарищи – коммунисты провели несколько занятий и семинаров с пионерами, а комсомольцы своими силами организовали еще один автопробег в г.Энгельсе. Автопробег под красными флагами прошел по всем районам города и стал напоминанием жителям о судьбоносном ГКЧП, начавшемся 21 год назад. Да, то событие закончилось поражением Советской власти, однако не стало катастрофой для Коммунистической партии. И это подтверждают новые поколения пионеров и комсомольцев, которые живут и продолжают дело борьбы за наше социалистическое будущее.

Пресс-служба Энгельсского РК КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Независимый экономист Владислав Жуковский: России грозит судьба африканских стран, ставшими сырьевыми колониями транснационального капитала

Пн Авг 20 , 2012
2012-08-20 09:12 Владислав Жуковский, независимый экономист специально для KPRF.RU View the full image   Буквально на днях экономисты из Bank of America и МВФ в очередной раз напомнили о себе, посоветовав российским властям  в лучших традициях «бурных 90-х» остановить рост зарплат в экономике, пока она не «перегрелась». Как это часто […]

Рубрики