Россия с 24-мя золотыми медалями заняла четвертое место в общем медальном зачете завершившейся лондонской Олимпиады

2012-08-13 02:38
СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС

Олимпийская сборная России на Играх в Лондоне завоевала 24 золотые, 25 серебряных и 33 бронзовых медалей и расположилась на четвертой строчке в общем зачете.

Три "золота" российской команде принесли дзюдоисты Арсен Галстян, Мансур Исаев и Тагир Хайбулаев.

Роман Власов и Алан Хугаев принесли России "золото" в греко-римской борьбе. Гимнастка Алия Мустафина выиграла соревнования на брусьях, а Юлия Зарипова победила в беге на 3000 метров с препятствиями.

Выступавшие дуэтом россиянки Наталия Ищенко и Светлана Ромашина стали олимпийскими чемпионками по синхронному плаванию.

Илья Захаров занял первое место в прыжках в воду с трехметрового трамплина.

Иван Ухов стал обладателем золотой медали лондонской Олимпиады в прыжках в высоту. Бегунья Наталья Антюх победила на дистанции 400 м с барьерами.

Также олимпийское "золото" принесла в копилку сборной России Наталья Воробьева в вольной борьбе в весовой категории до 72 кг.

Сборная России по синхронному плаванию выиграла "золото" Олимпийских игр в командном первенстве.

Российский борец вольного стиля Джамал Отарсултанов завоевал золотую медаль в олимпийском турнире по вольной борьбе в весовой категории до 55 кг.

Россиянине Александр Дьяченко и Юрий Постригай завоевали "золото" в заплыве байдарок-двоек на дистанции 200 м.

Сергей Кирдяпкин победил на олимпийском турнире по спортивной ходьбе на 50 км в Лондоне.

Евгения Канаева выиграла "золото" в индивидуальном многоборье на олимпийском турнире по художественной гимнастике.

Россиянка Ольга Каниськина завоевала золотую медаль Олимпийских игр в ходьбе на 20 км.

В забеге на 800 м "золото" выиграла российская легкоатлетка Мария Савинова.

Анна Чичерова стала обладательницей золотой медали в прыжках в высоту.

Сборная России по художественной стала первой в групповом многоборье.

24-ю золотую медаль в копилку сборной внесли российские волейболисты, в пятисетовом финальном матче обыгравшие Бразилию.

По количеству наград высшего достоинства и общего числа завоеванных наград (82) россияне улучшили достижение четырехлетней давности. В Пекине-2008 спортсменами сборной России было завоевано 73 медали — 23 золотые, 21 серебряная и 29 бронзовых.

Первое место в общем зачете Олимпиады-2012 заняла сборная США, на счету которой 46 золотых, 29 серебряных и 29 бронзовых медалей. В тройку лучших вошли также Китай (38,27,22) и Великобритания (29,16,19).

ХХХ летние Олимпийские Игры прошли в Лондоне с 27 июля по 12 августа. Всего было разыграно 302 комплекта наград.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Ослабление легитимности путинского режима порождает политический кризис

Пн Авг 13 , 2012
2012-08-13 08:25 Дэвид Сэттер, National Review   На поверхностный взгляд, Москва выглядит как никогда благополучно, но чувство тревоги нарастает, утверждает в своей статье в National Review Дэвид Сэттер, старший научный сотрудник Hudson Institute. "На фоне падения цен на нефть и спешного вывода огромных денежных сумм за границу российская столица сделалась […]