С.П. Обухов: «Создание казачьих дружин не приведет к снижению межнациональной напряженности в Краснодарском крае»

2012-08-06 09:09
По материалам ИА "Кавказский узел"

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев объяснил формирование казачьей полиции на Кубани необходимостью "выдавливания" из региона приезжих, в частности представителей "кавказских народов". Эти широко обсуждаемые в медиа и блогах заявления Ткачев сделал в ходе расширенной коллегии ГУ МВД по краю 2 августа.  Зампредседателя комитета Государственной думы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций, депутат Госдумы от Краснодарского края фракции КПРФ С.П. Обухов считает, что казачья милиция не устранит причин межнациональной напряженности.

 

«Ткачев видит, что обеспокоенность наплывом мигрантов — это болевой узел региона, и пытается показать населению, что власть как-то реагирует на нарастающее недовольство граждан», — прокомментировал ситуацию корреспонденту "Кавказского узла" С.П. Обухов.

 

При этом Сергей Обухов выразил сомнение, что создание казачьих дружин позволит снизить межнациональную напряженность в Краснодарском крае.

 

"Нужно рассматривать проблему комплексно. В наплыве мигрантов заинтересованы предприниматели, олимпийская стройка, теневой бизнес. Если не смотреть в корень экономической заинтересованности правящих кланов и бизнес-элит, то все вопросы о миграционной политике будут только сотрясением воздуха", — подытожил Обухов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

ВТО наносит первые удары. Вступление России в Всемирную торговую организацию столкнуло отечественную экономику в рецессию. Мнение независимого экономиста Владислава Жуковского

Пн Авг 6 , 2012
2012-08-06 10:41 Владислав Жуковский специально для KPRF.RU View the full image   Судя по всему, первые негативные последствия от присоединения России к ВТО стали проявляться гораздо раньше, чем ожидали даже самые пессимистично настроенные экономисты и противники втягивания России на Титаник ВТО. Уже сегодня с высокой степенью уверенности можно утверждать, что […]

Рубрики