«Зюганов требует устроить «разбор полетов» по итогам Олимпиады». «РИА Новости», «Р-Спорт», «Росбалт» и другие СМИ комментируют выступление лидера КПРФ об Играх в Лондоне

2012-08-13 15:34

Четвертое место для РФ на Олимпиаде не может являться успехом. Об этом заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, комментируя итоги завершившихся накануне в Лондоне Игр, пишет "Росбалт".

"Меня не устраивают итоги прошедшей Олимпиады. В свое время СССР побеждал в семи Олимпиадах и на двух Играх занимал второе место. Четвертое место, говорят, успешное, но для нашей страны, которая занимала высокие места, четвертое место не может являться успехом", — цитирует Зюганова пресс-служба ЦК КПРФ.

 

При этом Зюганов отдал должное "легкоатлетам, особенно женщинам", "ходокам". "Художественная гимнастика и синхронное плавание – великолепное выступление, это наше "ядерное оружие"", — заметил он. "Мы слабо выступили в игровых видах спорта, я считаю, что в баскетбол можно было сыграть лучше. Можно было лучше сыграть в водное поло. А что касается фехтования и стрельбы – здесь мы, вообще, вчистую продули", — заметил Зюганов.

"На мой взгляд, надо провести обязательно разбор полетов. Если провалено несколько видов спорта, в которых мы раньше неплохо выступали, значит, там обстановка неважная, — считает лидер Компартии. "Вообще, в этом "бермудском спортивном треугольнике": министр спорта, федерация спорта, олимпийский комитет — никто не отвечает за конечный результат. Тут надо наводить порядок, иначе мы не выступим успешно на очередных Олимпиадах", — заявил политик.

Он также отметил, что в РФ "сегодня занятия спортом для очень многих людей стали недоступными: ни в один спортзал, ни на один стадион без денег не попадешь".

Напомним, что на прошедших Играх россияне завоевали 82 медали: 24 золотых, 25 серебряных и 33 бронзовых и заняли четвертое место в общекомандном зачете. С большим отрывом по количеству медалей от россиян финишировали американцы, китайцы и британцы, занявшие призовые места.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Состоялось заседание Секретариата ЦК КПРФ

Вт Авг 14 , 2012
2012-08-13 17:52 Пресс-служба ЦК КПРФ View the full image   13 августа 2012 года состоялось заседание Секретариата ЦК КПРФ. Его провел председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. На заседании было рассмотрено пять вопросов. Post Views: 358

Рубрики