Г.А. Зюганов: «В добрый путь, мои юные и дорогие друзья»

2012-09-01 18:38
Пресс-служба ЦК КПРФ. Алексей Брагин. Фото Сергея Сергеева

1 сентября Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов посетил город Истра в Подмосковье, где он обратился с напутственным словом к учащимся средней общеобразовательной школы №2.  В мероприятии приняли участие депутат Госдумы А.А. Ющенко, второй секретарь Московского областного комитета КПРФ, депутат Мособлдумы К.Н. Черемисов и первый секретарь Истринского райкома КПРФ В.Н. Кузнецов.

 

Лидер КПРФ выступил с напутственной речью на школьной линейке.

— Здравствуйте, мои юные друзья, уважаемые учителя, уважаемые родители. Для меня сегодняшний день это самый светлый и самый большой праздник, — сказал Г.А. Зюганов. — У моего сына пять сыновей, у дочери два сына и внучка. Поэтому сегодня утром я отправил в школу сразу семь человек, двое из них пошли в первый класс.

— Хочу от всей души поздравить вас с этим великим Днем знаний, — продолжил Г.А. Зюганов. — В мире много разных профессий, но нет более почетной и значимой, чем профессия учителя. Первого своего учителя помнит каждый человек, а любимого учителя и любимый предмет для многих определяют дальнейшую судьбу.

— Очень рад, что ваша школа имеет сорокалетнюю историю, прекрасный педагогический коллектив и хорошую материальную базу, — сказал Г.А. Зюганов. — Фракцией КПРФ в Госдуме подготовлен законопроект «Образование для всех». Его готовили нобелевский лауреат Жорес Алферов, заместитель спикера Госдумы Иван Мельников и один из лучших специалистов в области образования Олег Смолин. Этот закон гарантирует бесплатное образование каждому молодому человеку. В ближайшее время он будет рассмотрен на заседании Госдумы, и он максимально поддержит всех, кто сегодня учится.

— Я от всей души поздравляю учащихся с этим замечательным праздником. Желаю вам отлично учиться. Будущее за вашим поколением, которое будет прекрасно учиться, думать о своих родителях и своей Родине. В добрый путь мои юные и дорогие друзья, — сказал в завершении Председатель ЦК КПРФ.  

После завершения школьной линейки Г.А. Зюганов провел урок для учащихся старших классов (на уроке также присутствовали учителя), на котором дал оценку политической и экономической ситуации в стране и мире. По его мнению, национальная идея в России «опирается на четырех китов». Это сильное государство, высокая духовность, коллективизм и справедливость. Если человек будет следовать этим принципам, то он добьется больших успехов во всех областях. В качестве положительного примера лидер КПРФ назвал СССР и современный Китай. По его мнению, без опоры на отечественный и мировой опыт, невозможно выбраться из экономического кризиса и двигаться вперед.

Г.А. Зюганов призвал учащихся не забывать, что они живут в самой большой стране с богатейшими природными ресурсами и тысячелетней историей, что они являются наследниками великого народа-победителя,

Учащиеся внимательно слушали Председателя ЦК КПРФ, после окончания урока проводили его долгими аплодисментами. Г.А. Зюганов передал в школьную библиотеку партийную литературу.

***

Средняя общеобразовательная школа №2 города Истры основана в 1972 году. Это самая большая школа в Истринском районе. Раньше она носила имя Н.К. Крупской. Больше 30 лет директором школы был Н.Н. Беккер, последние годы педагогический коллектив возглавляет И.И. Власов. Семьдесят процентов учителей в коллективе имеют высшую педагогическую категорию. Восемь педагогов имеют звание «Почетный работник образования».

В школе обучается 1360 человек. В прошлом году семь выпускников окончили школу с золотой медалью, и трое – с серебряной. Учащиеся школы стабильно занимают призовые места на районных спартакиадах. Показывают блестящие успехи на предметных олимпиадах. Так, в прошлом году учащийся Алексей Хмельков стал призером Всероссийской олимпиады по физике. Школьная команда КВН известна далеко за пределами родной школы. Визитной карточкой школы также являются туризм и экологическая работа.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Андрей Андреев о законе, запретившим «Ну, погоди!»: Надеюсь, удастся принять разумные поправки

Пн Сен 3 , 2012
2012-09-01 09:39 По материалам Regions.ru. Коллаж с сайта http://trinixy.ru View the full image         С 1 сентября вступают в силу закон о защите детей от вредной информации и поправки к закону о рекламе, сообщает сайт Regions.ru. Сама их идея разумна и хорошо себя зарекомендовала за рубежом: ввести […]

Рубрики