Иван Мельников: приветствую избрание Николая Толстых руководителем Российского футбольного союза

2012-09-03 18:43
Павел Щербаков, пресс-служба ЦК КПРФ, фото: Михаил Шапаев / РФС

3 сентября состоялись выборы нового Президента Российского футбольного Союза. На конференции РФС и в первом, и во втором туре наибольшее число голосов набрал Николай Толстых. По просьбе СМИ избрание Николая Толстых главой РФС прокомментировал Первый заместитель Председателя Государственной Думы РФ, Первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников:

 

«Думаю, можно приветствовать, что на пост главы Российского футбольного союза избран Николай Толстых.

Я не знаком с ним лично, но хорошо знаю, что у него высокий авторитет в футбольном сообществе, что он считается человеком честным и порядочным. По нашей жизни уже этих двух качеств достаточно, чтобы положительно относиться к новости о его избрании.

Мне удалось также познакомиться с текстом его речи, которая была обращена к делегатам конференции РФС. Там, на мой взгляд, есть очень важная фраза: «Футбол – это прежде всего игра, а только затем бизнес, рынок, шоу».

Этот вопрос – линия фронта в спортивном мире. Приятно, что Толстых по ту сторону баррикад, где базисом считают массовый, детско-юношеский спорт и развитие футбола во всех регионах. Здесь он в случае необходимости найдет поддержку и нашей фракции в Государственной Думе.

Приятно также, что он позитивно отозвался об успехах российского мини-футбола. Известно, что команда нашей партии – МФК «КПРФ» — уже второй сезон выступает в Суперлиге, и мы хорошо знаем о таких важных проектах Ассоциации мини-футбола, как «Мини-футбол – в школу» и «Мини-футбол – в вузы». Уверен, что при новом главе РФС этот опыт можно учесть и в большом футболе.

Хочется надеяться и на то, что будет пересмотрен вопрос лимита на легионеров, что будет найдено соотношение, которое будет в интересах развития отечественного футбола. Это очень острый, актуальный вопрос».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Кто виноват в низком международном престиже России, попавшей в зубы прожорливых акул капитала? Одним "гуманитарным способом", как предлагает Медведев, его не поднимешь

Вт Сен 4 , 2012
2012-09-04 08:09 Business FM   Премьер р Дмитрий Медведев заявил, что недостаток инвестиций в России связан с ее репутационными потерями. Для улучшения имиджа страны он призвал обратиться к гуманитарным средствам и использовать возможности Россотрудничества. Ведомство с бюджетом в 1,9 млрд рублей в год требует новых полномочий и увеличения финансирования как […]

Рубрики