К.К. Тайсаев: «Партия коммунистов сумеет сплотить молдавское общество во имя свободы и независимости, во имя достойного будущего, во имя справедливости!»

2012-09-04 12:19
Секретариат Совета СКП-КПСС

Юридическая служба Партии коммунистов Республики Молдова направила в  Конституционный суд запрос с требованием срочного рассмотрения на соответствие Конституции страны принятого парламентом закона о запрете коммунистической символики.

 

По словам руководителя Юридической службы партии, депутата Парламента С.Сырбу, решение так называемого «парламентского большинства» о запрете эмблемы ПКРМ- серпа и молота – и других коммунистических символов было «серьезно сфальсифицировано». «С момента принятия закона и до момента его опубликования были введены и другие статьи»,- подчеркнул он. В проекте  документа внезапно появилась новая статья, устанавливающая, что соответствующее решение вступает в силу со дня принятия, то есть с 12 июля сего года.  В связи с этим есть все основания полагать, что к предстоящим  выборам в Гагаузии кандидаты от ПКРМ допущены не будут.

Кроме того, фракция ПКРМ потребовала провести внеочередное заседание Парламента по поводу проведенияобщенационального Референдума о вступлении Молдовы в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана. Ранее ЦИК Республики уже отказал инициативной группе в организации такого референдума. Со своей стороны, руководитель этой инициативной группы, председатель Социал-демократической партии В.Шелин заявил о намерении обжаловать решение ЦИК в суде и инициировать новый сбор подписей. Само решение ЦИК он назвал «политическим заказом», за которым стоит правящий «Альянс за евроиинтеграцию», а также правительства США и Румынии.

«Правящий альянс Молдовы уже не в первый раз демонстрирует вопиющее презрение к мнению абсолютного большинства молдавского народа, — считает Первый заместитель Председателя Совета СКП-КПСС, депутат Госдумы Казбек Тайсаев. – По сути, эти господа цинично наплевали на 232 тысячи граждан, подписавшихся в поддержку проведения референдума о вступлении Молдовы в ЕврАзЭс и Таможенный союз.

Всеми силами правящая клика углубляет раскол страны, подталкивает к кровопролитию. У них абсолютно нет ни совести, не стыда. Но если только запахнет «жареным», они тут же «свалят» за рубеж, к своим хозяевам. Тем лучше будет для Молдовы! Партии коммунистов не впервой брать на себя всю ответственность за судьбу государства. КПРФ и СКП-КПСС уверены, что наши молдавские братья сумеют сплотить общество во имя свободы и независимости, во имя достойного будущего, во имя справедливости».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Пикет за бесплатное, доступное и качественное образование для всех

Вт Сен 4 , 2012
3 сентября 2012 года в г. Балаково коммунистами и комсомольцами города была проведена акция протеста против коммертизации образования. Участники пикета держали в руках флаги КПРФ и СКМ РФ, яркие транспаранты и лозунги с требованиями бесплатного, доступного всем образования, против растущих из года в год поборов в школах и детских садах, […]

Рубрики