Президент «лучший», а страна полунищая. Лизоблюды перестарались, восхваляя Путина

 

2012-10-06 08:09
Newsru.com

Президента России Владимира Путина накануне 60-летия заверили, что он является самым популярным из всех лидеров мира, что россияне считают его лучшим президентом, и что предстоящие шесть лет его третьего срока на посту главы государства станут годами, когда он сможет ответить на пять главных вызовов.

Об этом говорили сегодня участники круглого стола "Современный Путин. Вызовы и ожидания нового президентства", который прошел в Фонде развития гражданского общества, сообщает ИТАР-ТАСС.

"В целом десятилетие правления Путина оценивается обществом позитивно", — заявил гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров, отметив, что того же нельзя сказать про итоги пребывания у власти Михаила Горбачева и Бориса Ельцина.

Федоров привел данные социологических исследований, суда по которым, позитивно оценили период президентства Путина 52% опрошенных россиян, а негативно лишь 14%. На тот же вопрос, касающийся президентства Михаила Горбачева, положительно ответили 27% респондентов, а 54% — отрицательно. "Ельцинскую эпоху" как позитивную отметили только 25% опрошенных россиян, а как негативную — 49%.

Глава ВЦИОМ также рассказал о том, чего жители России более всего ждут от нового президентского срока Путина. "Первое — это экономика и повышение благосостояния. Второе — это борьба с коррупцией. Третье — бесплатное и качественное медицинское обслуживание. В пятерку также входят — образование и жилищное строительство. Запрос на развитие демократии набирает кратно меньше голосов. Таким образом, можно сказать, что запросы общества к Путину коррелируют с задачами, которые Путин сам ставит перед собой", — подчеркнул Федоров.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В КПРФ считают "Анатомию протеста - 2" шоу, а указанные в нем "факты" - подделкой

Сб Окт 6 , 2012
  2012-10-06 17:45 По материалам РИА «Новости». Кадр из фильма "Анатомия протеста — 2" View the full image   Обухов Сергей Павлович   В КПРФ скептически отнеслись к фактам, изложенным в фильме "Анатомия протеста-2", заявил РИА Новости секретарь ЦК Компартии, депутат Госдумы Сергей Обухов. Post Views: 411

Рубрики