Саратов: пикет памяти защитников Верховного совета РФ

 

 

 

 

 

 

 

3 октября в Саратове на площади у памятника Н.Г. Чернышевскому состоялся пикет памяти защитников Верховного совета РФ, погибших 3-4 октября 1993 года. Пикет был организован ГК КПРФ.

Над площадью развевались флаги с символикой КПРФ, на склоненных  древках реяли  флаги Советского Союза с чёрными траурными лентами. На плакатах с фотографиями погибших при тех событиях граждан, написано: «Не забудем, не простим!». В память о них активисты КПРФ зажгли поминальные свечи.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Участники  пикета считают, что расстрел в 1993 году Белого дома и неслыханная жестокость, проявленная при этом – это акт устрашения народа, демонстрация правящим режимом своей готовности пойти на любые преступления, ради сохранения власти.

Пикетчики требовали привлечь к ответственности виновных в расстреле защитников Советской Конституции, остановить рост цен на продукты питания,  лекарства, жилищно-коммунальные услуги.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Во время акции протеста распространялись  листовки  и  информационные материалы.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Валерий Рашкин: «Россия не может позволить себе Дворковича»

Пт Окт 5 , 2012
  2012-10-05 17:39 Пресс-служба МГК КПРФ View the full image   Изобретательность власти в вопросе отъёма денег у населения не знает границ. На этот раз столичное правительство предложило москвичам ремонтировать дороги за свой счёт, а вице-премьер Дворкович прозрачно намекнул на повышение тарифов и сокращение соцобязательств. Инициативы чиновников прокомментировал член Президиума, […]

Рубрики