И.И. Мельников о назначении лидера фракции «Единая Россия» и.о. губернатора Московской области: В стране возник новый стиль кадровых назначений, хотя колода, как и прежде, тощая

2012-11-08 18:27
По материалам ИА «Интерфакс»

В руководстве КПРФ считают достаточно неожиданным решение президента Владимира Путина назначить исполняющим обязанности губернатора Московской области лидера фракции "Единая Россия" в Госдуме Андрея Воробьева.

 

"Это решение, скажу прямо, неожиданное. Теперь уже окончательно понятно, что в стране возник новый стиль кадровых назначений. Колода, как и прежде, тощая, но перестановки и перетряски становятся привычным делом — ведь Андрей Воробьев, как и ранее занимавший пост губернатора Подмосковья Сергей Шойгу, не проработали на своих местах и года", — сказал "Интерфаксу" первый зампред ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы И.И. Мельников.

 

Он предположил, что за этим назначением последуют и какие-то другие изменения внутри "Единой России". "Не исключаю, что за уходом Воробьева из парламента стоит какая-то более крупная игра, корни которой — внутри партии власти", — поделился своим мнением И.И. Мельников.

 

"Совершенно понятно, что господин Воробьев станет кандидатом от власти на будущих выборах губернатора Подмосковья. Для нашей партии это будет комфортная конкуренция, так как Воробьев является не только видным функционером "Единой России", но и ярким представителем управленческого поколения среднего возраста с сугубо капиталистическим мышлением. Это будет и политическая, и стилистическая, и мировоззренческая борьба. Правда, ситуация с администрированием выборов со стороны власти, уверен, серьезно усугубится", — сказал И.И. Мельников.

 

Касаясь вопроса о том, кто сменит А.Воробьева на посту руководителя думской фракции "Единой России", И.И. Мельников ответил, что там сейчас будет много претендентов. "Все они наши принципиальные оппоненты. Конечно, по-человечески у меня есть какие-то предпочтения, но я сейчас об этом промолчу", — добавил И.И. Мельников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Г.А.Зюганов - "РБК-дейли" о кандидатуре от КПРФ на пост и.о.губернатора Московской области: Я бы на месте Путина назначил В.И.Кашина исполняющим обязанности губернатора

Пт Ноя 9 , 2012
2012-11-08 22:52 Анастасия Новикова (РБК daily) В связи с уходом с поста губернатора Московской области Сергея Шойгу (он стал министром обороны) различные политические деятели высказывали свои предложения о том, кто мог бы быть эффективным исполняющим обязанности губернатора региона. Газета "РБК-дейли" опубликовала интервью с различными политиками, в том числе с Председателем […]

Рубрики