Навстречу Великому Октябрю! Репортаж в «Правде» с заседания общероссийского штаба протестных действий

2012-11-01 11:55
По страницам газеты «Правда», Валентин Симонин

Подготовка к массовым акциям, шествиям и митингам, посвящённым 95-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции, вышла на финишную прямую. За оставшиеся до 7 ноября дни необходимо проверить готовность к участию в праздничных мероприятиях организаций КПРФ, сторонников и союзников партии из других левопатриотических сил и общественных организаций. Об этом заявил, открывая во вторник очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий, заведующий отделом ЦК КПРФ по профсоюзному и рабочему движению Владимир Савин.

Он проинформировал о состоявшемся ХIV совместном пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ, на котором была определена дата проведения XV съезда партии — 24—25 февраля будущего года. В рамках подготовки к съезду партийные организации будут выдвигать предложения по улучшению работы, отметил В. Савин и предложил всем присутствовавшим также принять в этом участие.

О проведении в прошедшие выходные в Москве и других городах торжественных мероприятий, посвящённых 94-й годовщине со дня образования ВЛКСМ, на заседании рассказали секретарь ЦК ЛКСМ Анатолий Туренко и член бюро МГК ЛКСМ Алексей Шихирин. В Москве 28 октября в педагогическом колледже № 1 имени К.Д. Ушинского состоялся праздничный концерт. В городе Ефремове Тульской области был проведён автопробег 30 машин. Горожанам раздавали материалы с рассказами об истории и сегодняшнем дне комсомола, а у Комсомольского сквера состоялся праздничный митинг, на котором выступил депутат Гордумы от фракции КПРФ Олег Веселов.

В Ставрополе было проведено праздничное мероприятие, которое можно назвать «Встреча комсомольцев всех поколений». Ветераны комсомола встречались с молодёжью в Пятигорске. В эти дни в ряды ЛКСМ вступили много юношей и девушек.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В.Ф. Рашкин: Отрицание нашего великого прошлого достигло апогея

Пн Ноя 5 , 2012
  2012-11-02 16:36 Пресс-служба МГК КПРФ Рашкин Валерий Фёдорович Секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь Московского городского комитета Столичным коммунистам снова не дают размещать баннеры на улицах Москвы. На этот раз камнем преткновения стали три баннера с изображениями Ленина, Сталина и крейсера «Аврора» и слоганами «Революции – быть!», «Есть у революции […]

Рубрики