Ольга Алимова наблюдала в США за выборами президента

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Алимова прокомментировала ИТАР-ТАСС ход выборов президента США. В настоящее время парламентарий находится в штате Мэриленд в составе группы наблюдателей Парламентской ассамблеи ОБСЕ.

Как заявила депутат-коммунист, она не заметила никаких сколько-нибудь значимых нарушений на избирательных участках. Такое явление она объяснила, в частности, тем, что избирателю или члену комиссии нет смысла нарушать законодательство.

"Человек в этом случае может лишиться должности, избирательного права, а также многих благ, которые у него есть", — пояснила госдеп и рассказала о своих впечатлениях от выборов в США: "Что меня удивило, так это огромная очередь к избирательному участку, доходившая до 100 метров. Это может говорить о том, что люди либо достаточно политизированы, либо действительно уверены, что от их голосов зависит многое. Вообще американские избиратели демонстрируют активную гражданскую позицию, что является положительным моментом".

Неожиданностью для Алимовой стала традиция американцев приходить на избирательные участки с детьми.

"Кто-то вооружился складными табуретками. Некоторые пришли с пряжей, то есть сидели в ожидании своей очереди и вязали. В целом атмосфера весьма доброжелательная. Но самое главное — на всех избирательных участках присутствовали представители двух политических партий — Демократической и Республиканской. Они же разрешают на месте возникающие споры. Никто никого при этом не выпихивает с участка и не говорит, что "вы мешаете избирательному процессу", — отметила она.

Отметим, что на выборах победил действующий президент США Барак Обама, опередив кандидата-республиканца Митта Ромни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Балаково. Демонстрация 7 ноября

Чт Ноя 8 , 2012
                В честь годовщины Великого Октября коммунисты Балаково провели целый комплекс мероприятий. Торжественное собрание накануне праздника, символический «красный автопробег» с возложением цветов к памятным местам города утром 7 ноября и демонстрация праздничным вечером.   Post Views: 358

Рубрики