В.Ф. Рашкин об очередном единороссовском нововведении: «Абсурд, возведенный в ранг закона

Неделю назад вступил в силу закон о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, который фактически разрешил цензуру в Интернете. Антиконституционные меры представители власти оправдывают заботой о детях. Ситуацию прокомментировал член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, Первый секретарь МГК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин.

 

 Под предлогом защиты детей много чего можно наворотить — взять тот же скандал с запретом "Ну, погоди!", и это только цветочки. Под этим же предлогом в России уже разворачивается настоящая атака на семью — так называемая ювенальная юстиция. Теперь вот интернет-цензура. Нам осталось ещё только к "Чугунному уставу" времён Николая Первого вернуться, там произведение отдавалось полностью на откуп одному человеку — цензору. Исходя из узости собственного мышления, он мог прицепиться к чему угодно. Боюсь, то же ждёт и нас — в принципе уже сейчас можно блокировать доступ к различным сайтам без суда и следствия. Абсурд, возведённый в ранг закона.

Вообще, подобная реакция на события, происходящие в стране, в последнее время стала единственно возможной для наших властей. Народ протестует на улицах? Запретить митинги, повысить штрафы. Народ протестует в Интернете? Запретить неугодные сайты. Слова Путина буквально месячной давности о том, что он против всяких запретов, а только за создание в противовес всякой гадости более интересных продуктов, оказались только словами. При этом информации, от которой якобы пытаются защитить наших детей, в сети полно — всё не запретишь, да и новые сайты будут появляться быстрее, чем закроют старые. Так что это борьба с ветряными мельницами. А вот прикрыть наиболее известные Интернет-площадки, на которых, мягко говоря, не хвалят "Единую Россию" и её замечательных руководителей принятый закон очень даже поможет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В.И.Кашин – «Первому каналу» об и.о.губернатора Московской области Андрее Воробьеве: «Он – один из лучших в ЕР. Он в состоянии собрать команду из людей различных политических взглядов»

Пт Ноя 9 , 2012
2012-11-08 23:26 «Время» («Первый» канал) «Первый» канал показал сюжет, посвященный назначению лидера фракции «Единая Россия» Андрея Воробьева на должность и.о.губернатора Московской области. Свое мнение высказали представители различных политических партий, в том числе заместитель Председателя ЦК КПРФ, председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, академик РАСХН В.И.Кашин. Публикуем […]

Рубрики