В.И. Кашин: 15 декабря коммунисты выведут на улицы Москвы 5 тысяч человек, недовольных реформой образования

2012-11-27 15:21
ИНТЕРФАКС

15 декабря коммунисты проведут в Москве акцию протеста против нового закона об образовании и реформы в этой сфере, сообщил депутат Госдумы, зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин.

"Только что закончилось заседание штаба протестных действий КПРФ и Объединенных левопатриотических сил, на котором мы в деталях проработали план нашей акции протеста", — сказал В.И. Кашин "Интерфаксу" во вторник.

Он отметил, что в ближайшие дни будет подана заявка московскому правительству о проведении 15 декабря в полдень на Пушкинской площади акции протеста, в которой примут участие 5 тыс. человек.

 

"Министр образования Ливанов накануне сообщил на одном из телеканалов, что планируется на один миллион сократить количество студентов, обучающихся на бюджетных отделениях в вузах. Если вспомнить, о чем министр говорил, выступая недавно на заседании Государственной Думы, то станет ясно, что реформирование системы образования идет явно не по тому пути, и нам понятно, что первые шаги относительно недавно назначенного главы Минобрнауки лишь усугубят и без того тяжелую ситуацию со школьным и особенно высшим профессиональным образованием. Поэтому на нашей акции мы потребуем немедленной отставки этого министра", — сказал В.И. Кашин.

Он также сообщил, что 7 декабря фракция КПРФ инициирует проведение в Государственной Думе заседания "круглого стола", посвященного образовательной реформе. "Мы не просто пассивно критикуем действия власти в этой области, мы готовим большое количество своих поправок ко второму чтению закона об образовании, но понимаем, что послушное исполнительной власти парламентское большинство не поддержит их", — добавил В.И. Кашин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Радикальных изменений в Минобороны не планируется

Ср Ноя 28 , 2012
2012-11-27 16:51 BFM.ru Новое руководство Министерства обороны России лишь немного скорректирует работу, начатую при бывшем главе ведомства Анатолии Сердюкове. Об этом журналистам по итогам заседания коллегии российского военного ведомства сообщила пресс-секретарь министра обороны Дарья Затулина, передает РИА Новости. По словам Затулиной, министр обороны Сергей Шойгу во время заседания заявил, что […]

Рубрики