В КПРФ сочувствуют жителям Подмосковья в связи с назначением Воробьева

2012-11-08 18:08
По материалам ИА «Росбалт»

Назначение врио губернатора Московской области нынешнего руководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Андрея Воробьева находится в русле сложившейся в России "кланово-корпоративной" модели власти. Такое мнение высказал "Росбалту" депутат Госдумы от КПРФ С.П. Обухов, комментируя соответствующее решение президента РФ.

"Выбор в пользу Воробьева можно объяснить тем, что в Подмосковье сидит команда Шойгу. Сам Воробьев — тоже из семьи МЧС", — сказал Обухов, напомнив, что до перехода на работу в Совфед отец депутата — Юрий Воробьев занимал пост замглавы МЧС.

 

По словам коммуниста, такая кадровая политика отвечает сложившейся в стране "кланово-корпоративной" модели властной системы, а приход в Подмосковье Воробьева придаст "спокойствие" оставшейся там команде Шойгу.

Обухов также выразил сочувствие жителям Подмосковья, которые будут жить под руководством наиболее вероятного кандидата в губернаторы области в 2013 году от "Единой России". "Я сочувствую тем, кому придется его терпеть. Ничего хорошего жителям ждать не стоит, потому что опыт взаимодействия с Воробьевым в Госдуме показал его излишнюю эмоциональность. Курсы актерского мастерства ему, конечно, пошли на пользу, но деловые качества оставляют желать лучшего. Да и манера ведения диалога спорна, о чем свидетельствуют постоянные срывы на фальцет "в неравном споре с собственной душою" и размахивание руками, которое он себе позволял, выступая на думской трибуне", — сказал депутат.

Напомним, президент России Владимир Путин предложил главе фракции "Единая Россия" Андрею Воробьеву занять пост исполняющего обязанности губернатора Московской области.  На это предложение Воробьев ответил согласием.

Добавим также, что выборы губернатора Подмосковья состоятся в сентябре 2013 года. Прежний глава области Сергей Шойгу 6 ноября был назначен министром обороны РФ, сменив на этом посту отправленного в отставку Анатолия Сердюкова. Ранее и.о. главы Подмосковья был вице-губернатор Руслан Цаликов.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/11/08/1056360.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Видео. Л.И. Калашников: Итоги выборов в США не повлияют на отношения с Россией

Пт Ноя 9 , 2012
Зампред Комитета Госдумы по международным делам, депутат-коммунист Л.И. Калашников считает, что результаты президентской кампании в Соединенных Штатах не окажут серьезного влияния на российско-американские отношения. Такое мнение парламентарий высказал в эфире КПРФ.ТВ. «Это не первый переход власти от демократов к республиканцам, если это произойдет», — сказал Л.И. Калашников. Post Views: 383

Рубрики