Г.А. Зюганов: Продажа детей за рубеж совершенно возмутительна


Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов считает, что поддержка государством российских сирот не должна ограничиваться одним «законом Димы Яковлева». Об этом он заявил в эфире передачи «Парламентский час».

«Ценность государства определяется его отношением к детям, женщинам и старикам, — сказал Г.А. Зюганов. — В этом суть реального гуманизма, достоинства и патриотизма».

Сейчас в России, по данным Геннадия Андреевича, беспризорников почти столько же, сколько после Гражданской войны. «Однако мы еще девять лет назад внесли программу по поддержке детей», — подчеркнул лидер КПРФ.

Как пояснил Г.А. Зюганов, предложения Компартии включают в себя установление детских пособий а размере прожиточного минимума, создание доступной системы дошкольных учреждений, гарантированное образование и рабочее место.

«К сожалению, «партия власти» отказала нам в этой инициативе», — отметил Геннадий Андреевич.

На этом фоне продажу Россией своих детей за рубеж лидер КПРФ считает совершенно возмутительной. «Хочу отметить, что более 20 стран мира не допускают такого по отношению к своим гражданам», — пояснил Г.А. Зюганов.

По мнению руководителя Компартии, принятие «закона Димы Яковлева» не должно стать единственной мерой по улучшению положения российских сирот.

«У нас есть потрясающий опыт. После войны в советской стране осталось 19 млн. детей либо с одной мамой, либо без родителей. Появились ремесленные, ФЗО, суворовские и нахимовские училища — всех одели, обули, накормили, выучили, кажому дали рабочее место — и все стали достойными гражданами страны», — рассказал лидер КПРФ.

«Мы будем все делать, чтобы поддержать детей», — заявил он.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Теперь все будет «по-нашему»

Сб Дек 29 , 2012
Ни одна избирательная кампания не обходится без скандала по поводу формирования избирательных комиссий, в частности участковых комиссий. Вопрос понятен – многое зависит, и многое делается, а в последнее время просто все делается именно в участковой избирательной комиссии. Насколько «своя» будет комиссия, настолько и «оглушительной» будет «победа» определенного кандидата и определенной […]

Рубрики