Г.А. Зюганов: «Русский Лад» послужит объединению общества во имя созидания и преодоления тех сложностей и проблем, которые обрушились на каждую семью

2012-12-10 01:19
Пресс-служба ЦК КПРФ. Алексей Брагин
 
9 декабря в Москве проводится учредительный Съезд Всероссийского созидательного движения «Русский Лад». В перерыве его организаторы провели пресс-конференцию. На ней выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

 
«Я уверен, что движение «Русский Лад» объединит всех людей, родственных по духу, культуре, традициям и главным ценностям», — сказал Г.А. Зюганов.
 
Лидер российских коммунистов считает, что наше государство и народ переживают тяжелые времена. Государствообразующий русский народ, по сути, стал самым разделенным народом в мире. «За нашими национальными границами осталось 25 млн русских людей, теперь они живут на чужбине, и зачастую влачат самое жалкое существование. Это не только противоестественно, но и  губительно для наших народов», — подчеркнул Г.А. Зюганов.
 
Он напомнил, что наша цивилизация всегда держалась на четырех столпах. Сильное государство, высокая духовность, соборность и дружба народов. По мнению лидера КПРФ, мы создали одно из самых сильных, самых успешных, самых храбрых и самых мужественных  государств на земле, трижды прикрыли мировую цивилизацию от набегов и несчастий.
 
«Сегодня разрушается русская, советская классическая школа, — считает Г.А. Зюганов. —  В СССР, в том числе и в национальных республиках, русский язык в школах был одним из главных предметов. На мой взгляд, дальнейшее разрушение общеобразовательной и высшей школ приведет к общенациональной трагедии».
 
Г.А. Зюганов рассказал о списке вузов, подлежащих сокращению. Этот список подготовили в Министерстве образования и науки РФ.  В их числе оказалось несколько педагогических вузов, что, по мнению лидера КПРФ, недопустимо, так как уже сейчас сказывается нехватка молодых педагогических кадров. Это подрыв под устои каждой семьи, считает лидер КПРФ.
 
В числе сокращаемых вузов также несколько сельскохозяйственных вузов. Что также недопустимо. Также под сокращение попали вузы культуры.
 
«Не нужны преподаватели русского языка и математики, не нужны те, кто работает на земле, не нужны те, кто несет в массы знания и культуру. Вот это и есть своего рода диверсия против всех народов нашей страны, которая разрушает основы русской культуры и духовности, единство наших народов», — считает Г.А. Зюганов.
 
«Поэтому «Русский Лад» – это очень важное движение, без которого невозможна консолидация общества и выход из того сложного положения, в котором мы все оказались. Я призываю все народы нашей страны активно поддержать это движение. В нем кроется главный смысл – объединиться во имя созидания и преодоления тех сложностей и проблем, которые обрушились на каждую семью», — сказал в завершении лидер российских коммунистов.
 
Депутат Государственной Думы В.С. Никитин рассказал, что идея создания такого движения родилась два года назад после известных событий на Манежной площади в Москве. Учредительный Съезд было решено провести в 2012 году, так как этот год был объявлен годом российской истории. В этом году мы отметили 400-летие победы над польскими захватчиками, 200-летие победы над французскими захватчиками, и 70-летие победы в Сталинградской битве. Сегодня, 9 декабря, отмечается День Святого Георгия Победоносца и День Героев Отечества.
 
Владимир Степанович считает, чтобы переломить губительный для нашей страны ход событий, нужно помочь нашему народу осознать, что Россия это уже оккупированная страна и против оккупантов надо бороться всем миром. «Это настоящее западное иго», — отметил В.С. Никитин.
 
«Им – врагам нужен хаос в стране и повод, чтобы для борьбы с мнимым русским фашизмом ввести «миротворцев НАТО». Вот почему прозападная российская власть исподволь поддерживает и всячески рекламирует русские националистические группировки и натравливает их против КПРФ», — считает депутат.
 
«Лад – это русская модель мира. Русский порядок предполагает гармоничное единство человека, общества и природы. Наше движение призвано объединить русских по духу и миропониманию людей, независимо от национальности для созидания в России совершенного общества, смысл и образ которого определяется семью словами: Мир, Державность, Народовластие, Разум, Труд, Достаток, Справедливость», — отметил В.С. Никитин.
 
«Наша модель основана не на западном принципе «Разделяй и властвуй», а на нашем русском принципе «В единстве – сила», завещанном нам предками. И «Русский Лад» — это единство материального и духовного мира, единство русской и социалистической идей, это единство власти и народа, это единство слова и дела. «Русский Лад» – это также единый народнохозяйственный комплекс. Это единый нравственный закон для всех – Совесть», — сказал в завершении В.С. Никитин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Только вместе мы сила! Итоговый репортаж о работе учредительного Съезда Общероссийского общественного движения «Русский Лад»

Пн Дек 10 , 2012
2012-12-10 01:22 Пресс-служба ЦК КПРФ. Алексей Брагин. Михаил Сурков. Фото Сергея Сергеева   9 декабря в Москве прошел учредительный съезд Всероссийского созидательного движения «Русский Лад». Его открыл Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. Он же был единогласно избран Председателем Высшего Совета. Председателем Координационного Совета избрали В.С. Никитина. Post Views: 321

Рубрики