Г.А. Зюганов: Я буду делать все, чтобы Евразийский союз сложился

2012-12-28 18:52
Пресс-служба КПРФ в Госдуме

Выступая в эфире передачи «Парламентский час», Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов заявил, что сделает все для того, чтобы воплотить в жизнь проект Евразийского союза.

«Не устаю повторять, что одним из самых гениальных изобретений русского народа, было создание сильного государства, — сказал Г.А. Зюганов. — А русские  — это великороссы, малороссы и белороссы».

«Если мы не соберем вместе, как минимум, Россию, Белоруссию, Украину и Казахстан, — мы не будем конкурентоспособны»

Как считает Г.А. Зюганов, создание Евразийского союза — это не вопрос чьей — то воли, а воплощение исторического стремления этих народов к единству.

«Я лично буду делать все, чтобы этот союз сложился», — заявил лидер КПРФ.

По мнению Геннадия Андреевича, выжить и успешно развиваться в современном мире могут только союзы государств с населением не менее 300 млн. человек.

«Если у нас вырвут ракетно-ядерный зуб и мы будем плохо взаимодействовать с соседями, нас разорвут, как Ирак и Югославию», — подчеркнул Г.А. Зюганов.

Теги: КПРФ, США, Дума, Экономика, Правительство, Кризис, Парламент, Фракция, Союз, Банк, Население, Конкуренция, Таможенный союз, Евразия, Евразийский союз, Экономическое пространство, Единое

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Г.А. Зюганов: Продажа детей за рубеж совершенно возмутительна

Сб Дек 29 , 2012
Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов считает, что поддержка государством российских сирот не должна ограничиваться одним «законом Димы Яковлева». Об этом он заявил в эфире передачи «Парламентский час». «Ценность государства определяется его отношением к детям, женщинам и старикам, — сказал Г.А. Зюганов. — В этом суть реального гуманизма, достоинства и патриотизма». […]

Рубрики