Мы приветствуем решение Генеральной Ассамблеи ООН о признании Палестины государством-наблюдателем. Заявление ЦК КПРФ

2012-12-04 14:37
Пресс-служба ЦК КПРФ
 
Заявление ЦК КПРФ.
 
Мы приветствуем решение Генеральной Ассамблеи ООН о признании Палестины государством-наблюдателем. Это историческое событие для палестинского народа и всех тех, кто многие годы поддерживал его в борьбе за право жить в своем  государстве.

 
Повышение статуса Палестины в ООН — не только политическая, дипломатическая  и моральная победа. Теперь палестинцы смогут подписывать международные конвенции и входить в международные организации. Более того,  Палестина  сможет обращаться в Международный уголовный суд и призвать к  ответу израильтян за совершение военных преступлений, за бомбардировки мирного населения, за разрушение школ и больниц, за сооружение незаконных поселений на оккупированных территориях. Палестинцы смогут защищать себя в рамках международных юридических процедур.
 
Выражаем нашу решительную солидарность с палестинским народом и убежденность в том, что победа, одержанная в ООН, явится важным шагом на пути обретения независимости и построения собственного государства со столицей в  Иерусалиме.
 
 
 
Г.А. Зюганов,
 
Председатель ЦК КПРФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Вышла в свет брошюра отдела ЦК КПРФ по агитационно-пропагандистской работе «Партии-обманки современной России»

Вт Дек 4 , 2012
2012-12-04 17:18 Отдел ЦК КПРФ по агитационно-пропагандистской работе   Отдел ЦК КПРФ по агитационно-пропагандистской работе подготовил брошюру «Партии-обманки современной России». Предлагаем ознакомиться с ее содержанием. Post Views: 372

Рубрики