Назначение Абрамовой стало политической компенсацией?

Назначение Юлии Абрамовой руководителем Государственной жилищной инспекции региона могло стать результатом компенсации ЛДПР за смиренность во время выборов в Саратовскую областную думу и фактическое признание ее итогов. В них ЛДПР получила невероятно и небывало низкий результат — 2,8%. При этом не было слышно воплей возмущения той же Абрамовой как координатора ЛДПР о нечестности подсчета голосов и заявлений о том, что партия итоги выборов будет оспаривать.

И ее соратники не сделали ни одного сколь-нибудь заметного заявления или комментария на выборах. Например, из четырех активистов саратовской ЛДПР, ведущих блоги на «4В» и «В-И», ни один из них не отписался по результатам выборов и нарушениям на них.  Выходит, что, согласившись подарить голоса своих избирателей «Единой России», ЛДПР получила компенсацию — назначение ее регионального координатора на высокопоставленную государственную должность, близкую к министерской? Это место можно приравнять к статусу депутата областной думы, а по полномочиям и возможностям она гораздо значительнее и хлебнее.

Другие сведущие люди говорят, что фактический лидер саратовских жириновцев Антон Ищенко, мог замотивировать известных чинов в областном правительстве, которые принимают участие в решении о назначении людей на такую должность. Кстати, о деятельности Ищенко газета «Резонанс» опубликовала недавно журналистское расследование под звучным заголовком «Темные дела ОПГ Ищенко».

Примечательно, что Абрамова не является специалистом ни по образованию, ни по опыту работы в той сфере, которую ей поручили возглавить — жилищно-коммунальное хозяйство. За всю свою короткую биографию эта дама средних лет, окончив академию права, поработала юристом в одной лишь компании, а затем в последние два года формально возглавляла региональное отделение ЛДПР.

Это назначение еще раз характеризирует кадровую политику губернатора Валерия Радаева, который зачастую назначает людей, не имеющих опыта госслужбы (Денис Фадеев и т.д.) или не вполне компетентных в той сфере, которую им поручили курировать (Юрий Моисеев и т.д.). Что еще раз подтверждает: все произведенные в областном правительстве назначения имеют сугубо политическое основание и удовлетворение интересов различных политических группировок, близких к верхушке областных властителей.

«4В» обязательно расскажет о причинах отставки начальника Госжилинспекции Виктора Цопина.  

http://www.4vsar.ru/articles/slyhovoe-okno/31688.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В рейтинге коррупции Россия на одной строчке с Гондурасом

Ср Дек 5 , 2012
2012-12-05 14:49 "BFM.ru" Столько же баллов набрали Казахстан, Азербайджан, Иран, южноамериканская Гайана и Коморские острова   Россия поднялась в мировом «индексе восприятия коррупции» на 133 место из 174 возможных. При этом Transparency International, рассчитывающая этот показатель, отмечает, что  сравнивать результат с показателем прошлого года не верно, так как изменилась методология […]

Рубрики