Пионеры изгнали погромщиков образования

20121216_120401

 

 

 

 

 

 

 

 

Несмотря на 15-градусный мороз на центральной площади города собралось около сотни балаковцев. Ещё несколько десятков слушателей рекрутировали местные органы внутренних дел.

Плакаты в руках участников требовали прекратить коммерциализацию образования, принять закон «Образование для всех» в редакции КПРФ. Отличительной чертой акции стало большое количество молодежи. Вообще в последнее время многие обратили внимание, что балаковское отделение очень помолодело. Вот и на митинге молодежь организовала целое представление с участием «Императора всея Руси», голос которого очень напоминал действующего президента, а также работника госпредприятия «раздолбай-сервис», представляющего министерство науки и образования России, который по распоряжению «царя» крушил картонные макеты школ университетов и  садиков. В завершение представления пионеры с красными флагами символично изгнали погромщиков под аплодисменты зрителей.

На митинге выступили первый секретарь Балаковского райкома КПРФ Анна Цыганова, член райкома КПРФ Ирина Чупахина, секретарь обкома КПРФ Александр Анидалов. В конце акции участники практически единогласно (полицейские поддержали в душе) приняли  резолюцию, основные требования которой озвучены в требованиях Всероссийской акции протеста.

045

 

 

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба Балаковского РК КПРФ

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Оппозицию прессуют всё больше, но недовольных не становится меньше

Ср Дек 19 , 2012
                Власть всё жестче расправляется с оппозицией. Наглядный пример тому события, которые происходили в Саратове на пр. Кирова 15 декабря во время мирного шествия, организованного КПРФ в рамках Всероссийской акции протеста «Руки прочь от образования и науки!» Post Views: 433

Рубрики