Постановление Президиума ЦК КПРФ «О подготовке КПРФ к новому порядку формирования избирательных комиссий»

2012-12-07 17:28

Пресс-служба ЦК КПРФ
 
Постановление Президиума ЦК КПРФ.
 
(Пр. № 118/2  от  03 декабря  2012 года)
 
В соответствии с изменениями федеральных законов № 95-ФЗ «О политических партиях» и № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» изменяется порядок формирования избирательных участков и избирательных комиссий.

 
С 01 января 2013 года избирательные участки, участки для проведения референдумов станут едиными для всех выборов, проводимых на соответствующей территории. Избирательные участки будут образованы сроком на пять лет, соответственно, и избирательные комиссии будут сформированы также сроком на пять лет.
 
В условиях современных российских реалий формирование постоянных избирательных комиссий сроком на пять лет во многом может определить судьбу выборов и положение КПРФ до 2018 года. Перед партией стоит чрезвычайная кадровая задача: выдвинуть в состав и резерв участковых избирательных комиссий представителей в количестве, кратно превышающим число членов партии. Подбор, подготовка и продвижение представителей КПРФ в участковые избирательные комиссии станет важнейшим испытанием для всей партии в конце 2012 года – начале 2013 года.
 
Президиум ЦК КПРФ  постановляет:
 
1. Региональным, местным, первичным отделениям КПРФ в ходе формирования постоянных участковых избирательных комиссий (УИК) целенаправленно добиваться продвижения в состав и резерв каждой из более чем 95 тысяч УИКов надежных и подготовленных членов и сторонников партии.
 
2. Региональным комитетам КПРФ в срок до 15 декабря 2012 года назначить ответственных и подготовить планы продвижения представителей КПРФ в состав и резерв участковых избирательных комиссий региона. Планы должны предусматривать задачи для Бюро Комитетов местных отделений КПРФ по представлению к назначению от имени КПРФ в качестве члена УИК одного человека в каждую участковую избирательную комиссию и не менее двух-трех человек в резерв.
 
3. Местным комитетам КПРФ использовать механизм выдвижения в состав УИКов через собрания избирателей по месту жительства, работы, учёбы или службы для дополнительного укрепления комиссий представителями КПРФ. Отделу ЦК КПРФ по информационно-аналитической работе и проведению выборных кампаний (Обухов С.П.) разработать Методические указания по проведению подобных собраний избирателей.
 
4. Региональным, местным комитетам КПРФ обеспечить выдвижение представителей КПРФ в состав УИК строго в соответствии со сроками, установленными законами и решениями соответствующих избирательных комиссий. Формирование УИКов и резерва начать после публикации соответствующих сообщений избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации и территориальными избирательными комиссиями.
 
5. Региональным комитетам КПРФ обеспечить местные отделения перечнем и образцами представляемых документов для выдвижения представителей КПРФ в состав УИК. Перечень представляемых документов установлен ЦИК РФ в Методических указаниях «О порядке формирования избирательных комиссий» и «О Порядке формирования резерва составов участковых избирательных комиссий».
 
6. Центральному штабу КПРФ по выборам (Мельников И.И., Обухов С.П.) осуществлять постоянный контроль и координацию деятельности всех структурных подразделений Центрального Комитета и соответствующих региональных отделений КПРФ в ходе процесса формирования постоянных УИК.
 
7. Отделу ЦК КПРФ по организационно-партийной и кадровой работе (Рашкин В.Ф., Сенин Г.Н.) в срок до 15 декабря 2012 года рассмотреть вопрос об оказании конкретной помощи соответствующим региональным отделениям партии в ходе процесса формирования постоянных УИК.
 
8. Юридической службе ЦК КПРФ (Соловьёв В.Г.) подготовить Памятку и Рекомендации по представлению КПРФ кадров в состав и резерв УИК. Обеспечить правовое сопровождение деятельности региональных комитетов партии в ходе процесса формирования постоянных УИК, определить персональное закрепление сотрудников службы за каждым регионом.
 
9. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Секретариат ЦК КПРФ.
 
 
 
Председатель ЦК КПРФ
 
Г.А. Зюганов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Геннадий Зюганов: Беловежские соглашения — незаконные и нелегитимные от начала до конца

Вс Дек 9 , 2012
2012-12-08 10:44 Правда.Ру   Вопреки итогам состоявшегося 17 марте 1991 года всенародного референдума, в ходе которого за сохранение СССР высказались 148,5 миллиона человек, а это, отметим, 79,5% граждан страны, 8 декабря того же года были подписаны так называемые Беловежские соглашения о создании Содружества независимых государств, ознаменовавшие прекращение существования Союза Советских […]

Рубрики