Путин прозрел? Президент выразил несогласие с мнением, что мавзолей В.И. Ленина не соответствует российским традициям. При этом он повторил тезисы Г.А. Зюганова

2012-12-10 18:47
По материалам ИА «Интерфакс»
 
Президент РФ Владимир Путин выразил несогласие с утверждениями о том, что мавзолей Ленина не имеет связи с российскими историческими и религиозными традициями. При этом он повторил тезисы, которые неоднократно приводил в своих выступлениях лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

 
Отвечая на встрече с доверенными лицами на вопрос о причинах резкого повышения агрессивности в обществе, В.Путин отметил, что эта проблема существует из-за утраты традиционных ориентиров.
 
"После развала Советского Союза ничего взамен не получилось. Даже коммунистическая идеология вышла из постулатов религии, в частности, даже Кодекс строителей коммунизма", — сказал В.Путин.
 
"Говорят, что мавзолей не соответствует традициям. Почему? Посмотрите мощи в Киевско-Печерской лавре, других монастырях. Вы можете их смотреть", — заметил президент.
 
Вместе с тем он добавил: "Конечно, нам надо вернуться к корням, но, безусловно, на соответствующем уровне".
 
Комментируя критику в адрес телевизионных каналов, В.Путин отметил, что, по его мнению, "каналы должны бороться не только за повышение рейтинга, что повышает стоимость минуты рекламы, но и заниматься воспитанием".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Почти половина россиян не симпатизирует «Единой России»

Пн Дек 10 , 2012
  10 декабря, 13:39 Порядка 49% жителей страны не симпатизирует партии «Единая Россия», причем 15% разочаровались в ней не так давно. Такие итоги подводит всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) спустя год, после очередного прихода партии к власти. Post Views: 454

Рубрики