Русский Лад. За словом — дело

9 декабря в Московской области состоялся учредительный съезд Всероссийского созидательного движения «Русский Лад».

На съезде от Саратовской области в качестве делегатов присутствовали сопредседатели саратовского городского совета «Русского Лада»  Владимир Маслов и Дмитрий Сорокин и Ольга Лубкова.

Дата съезда выбрана не случайно.  В этот день празднуются два святых для Руси праздника: День Святого Георгия Победоносца и День героев Отечества.

В 2012 году в основном завершён этап убеждения патриотической и коммунистической общественности в целесообразности и дееспособности движения.

«Русский Лад»  уже напомнил нашему обществу семь заветов Александра Невского:

ПЕРВЫЙ — уметь ладить с людьми любой национальности, не принижая своего достоинства, храня верность русскому миропониманию и обычаям.

ВТОРОЙ — не преступать чужих границ, жить в ладу с соседями, а при необходимости принуждать их к миру.

ТРЕТИЙ — сберегать Святую Русь? народ, территорию и богатства души. Свято хранить связь времен и поколений.

ЧЕТВЁРТЫЙ — крепить духовную мощь державы. Не в силе Бог, а в Правде ? в праведной вере в особую духовную мощь русского народа.

ПЯТЫЙ — не преклоняться перед Западом. Не принимать его веры, его учения об искусстве наживать деньги, его безумного и безмерного стремления к потреблению.

ШЕСТОЙ — жить по Правде: в единстве слова и дела, в ладу с совестью, в разумном достатке.

СЕДЬМОЙ —  давать решительный отпор захватчикам, беспощадно карать предателей Отечества. Кто с мечом к нам придет ? от меча и погибнет. На том стояла и стоять будет Русская земля!

На очереди широкое внесение в публичное пространство семи заветов Михаила Васильевича Ломоносова.

Сегодня, когда наша страна фактически оккупирована транснациональным банковским капиталом, который опутал своими щупальцами практически каждое предприятие и семью нашей державы, происходит намеренное и целенаправленное вытравливание из сознания нашего народа русских национальных традиций и обычаев.

Особым нападкам подвергается русский язык,  являющийся скрепой нашей державы, языком межнационального общения в нашей стране. Русский язык намеренно коверкают, наполняют иностранными  заимствованиями, искажают исконный смыл слов и выражений.

Не будет русского языка,  не будет и единой многонациональной страны России.

Коммунистическая партия Российской Федерации и «Русский Лад» решительно борются с попытками режима превратить русский народ в «иванов родства не помнящих».

В 2011 году, по инициативе КПРФ и «Русского Лада» 6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, учреждён День русского языка.

В этом же году началось его празднование.

Всероссийское созидательное движение «Русский Лад» предлагает русским людям, в том понятии в каком к нам относятся иностранцы (т.е. русским и другим коренным народам России) сплотиться вокруг конкретного дела — масштабного проведения праздника — Дня русского языка.

Для того, чтобы праздник получился действительно масштабным, необходимо уже сейчас  проводить общественные слушания на различных площадках с выработкой рекомендаций органам власти и органам муниципального самоуправления, фестивали народного творчества,  тематические вечера и концерты.

ВЕРНЁМ  РОССИИ  РУССКИЙ  ДУХ И  РУССКИЙ  ЛАД !

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В.В. Маслов и Д.В. Сорокин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Коммунист Дмитрий Сорокин официально пригласил Радаева, Грищенко, Прокопенко и Наталичева на сход жителей микрорайона "Радуга"

Вт Дек 11 , 2012
НЕФОРМАЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ГРАЖДАН РОССИИ «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ФОНД «СОВЕСТЬ НАЦИИ»   11 декабря 2012 года Губернатору Саратовской области Радаеву В. В. Главе МО «Город Саратов» Грищенко О.В. Главе администрации МО «Город Саратов» Прокопенко А.Л. Главе администрации Заводского района МО «Город Саратов» Наталичеву В.В.   ПРИГЛАШЕНИЕ Уважаемые Валерий Васильевич, Олег Васильевич, Алексей Львович, […]

Рубрики