В.Ф. Рашкин: КПРФ требует привлечь экс-министра Сердюкова к ответственности

Думские коммунисты требуют привлечь к ответственности бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова. Соответствующий запрос, как рассказал «Известиям» член КПРФ Валерий Рашкин, партия направит в Следственный комитет и Генпрокуратуру.  

— Мы готовим депутатский коллективный запрос в Следственный комитет и Генпрокуратуру. Невозможно, чтобы глава ведомства, где происходили такие коррупционные действия, был не в курсе. Если бы это было так, то он давно бы уже не был министром. Если же видел — почему не сидит? — недоумевает он. 

Напомним, что в среду Следственный комитет впервые признал, что отчуждение собственности «Оборонсервиса» происходило по прямому указанию бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова. В ходе этих махинаций только по уже установленным девяти эпизодам государству был нанесен ущерб на 7 млрд рублей. Коммунистам показалось странным, что после таких заявлений бывший министр не привлечен к делу даже в качестве свидетеля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Из политиков, получивших одобрение в ноябре, рейтинг вырос только у Зюганова

Сб Дек 1 , 2012
2012-12-01 09:49 "Business FM.ru" Рейтинг одобрения деятельности политиков представил «Левада-центр». Опрос был проведен 23-26 ноября 2012 года среди 1 596 человек в 45 регионах России. На вопрос о том, каким политикам вы больше всего доверяете, 16% ответили — Сергею Шойгу. По уровню поддержки новый глава Министерства обороны сейчас занимает третью […]

Рубрики