Видео. КПРФ против беспредела. Выступление В.Г. Соловьева в Конституционном суде по вопросу антиконституционности нового законодательства о митингах

Конституционный суд приступил к рассмотрению запроса большой группы депутатов Госдумы от фракций КПРФ и "СР", который представляют Вадим Соловьёв (КПРФ) и Елена Мизулина (СР), а также жалобы писателя Эдуарда Лимонова в связи с новым законодательством о митингах. Заявители считают его неконституционным и нарушающим права человека.

По мнению авторов иска, новый закон о митингах, принятый в июне Госдумой с многочисленными нарушениями регламента, не соответствует Конституции.

По новому закону устанавливаются чрезмерные суммы штрафов, а также вводится ответственность в виде испарительных работ. Причём приговорить человека к работам можно будет в административном порядке, без адвоката, фактически в произвольном порядке.

Представляем Вашему вниманию выступление секретаря ЦК КПРФ, руководителя Юридической службы партии Вадима Соловьева на заседании Конституционного Суда, посвященном иску Компартии по отмене антиконституционного закона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В.Ф. Рашкин: КПРФ требует привлечь экс-министра Сердюкова к ответственности

Сб Дек 1 , 2012
2012-12-01 10:46 По материалам "Известий" Думские коммунисты требуют привлечь к ответственности бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова. Соответствующий запрос, как рассказал «Известиям» член КПРФ Валерий Рашкин, партия направит в Следственный комитет и Генпрокуратуру.   — Мы готовим депутатский коллективный запрос в Следственный комитет и Генпрокуратуру. Невозможно, чтобы глава ведомства, где происходили такие коррупционные действия, был […]

Рубрики