Ольга Алимова: «С гордостью напишу, что я русская»


15 января, 17:52

Депутат Государственной Думы, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ Ольга Алимова, стала соинициатором законопроекта о российском паспорте, в котором вновь предложено указывать национальность.

«Разумеется, речь идет о том, что бы вернуть в паспорт графу «национальность». Это главное в законе. С этой инициативой вышла Тамара Плетнева, госдеп от КПРФ из Тамбова. Она учитель и сама является немкой. Говорит, что каждый гражданин должен иметь в основном документе такую графу. Поскольку есть исчезающие малые народности, и если у них отсутствует запись, что являются носителем определенной национальности, они могут быть лишены каких-либо льгот, которые для них предусмотрены», — пояснила собеседник издания.

По словам парламентария, сейчас доказать свою национальность невозможно. «Кроме того, некоторые ее стесняются. Кто-то не желает говорить, что он еврей или мордва. Ссылаются на американцев, хотят быть обезличенными. Я к такой категории не отношусь. С гордостью напишу, что я русская», — отметила Ольга Николаевна.

Одним из соавторов закона является Геннадий Зюганов. «В настоящее время законопроект подписали порядка 9 человек, его уже отправили на согласование. Не исключено, что после заключения соответствующих служб, в документ будут внесены дополнительные поправки. А потом планируем его внести на рассмотрение комитета и думы», — заключила госпожа Алимова.

http://www.4vsar.ru/news/32723.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

beyvora.ru: Сердюков станет фигурантом уголовного дела

Пт Янв 18 , 2013
2013-01-18 12:12 beyvora.ru Проводимая главным военным следственным управлением (ГВСУ) СКР доследственная проверка всей деятельности Анатолия Сердюкова на посту министра обороны привела к возбуждению первого уголовного дела, фигурантом которого он и станет. Post Views: 378

Рубрики