СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С ГУБЕРНАТОРОМ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В рамках личного приема граждан 28 декабря 2012 года состоялась обещанная встреча губернатора Саратовской области В.В. Радаева с председателем неформального объединения граждан России «Интеллектуальный фонд «СОВЕСТЬ НАЦИИ» Д.В. Сорокиным, председателем Саратовского городского отделения созидательного движения «РУССКИЙ ЛАД» В.В. Масловым, и другими защитниками парка имени 60 лет Октября по улице М.Расковой, от незаконной застройки и его фактического уничтожения.

К сожалению, формат встречи не позволил принять в ней участие всем заинтересованным лицам и был ограничен количеством в пять человек, но, тем не менее, участникам удалось достичь некоторых результатов, которые можно оценить, скорее, как положительные.

Основным итогом стало решение губернатора о создании рабочей группы при правительстве Саратовской области, во главе с С.В. Канчером, заместителем председателя правительства Саратовской области, для выработки механизма решения указанной проблемы в интересах жителей Заводского района г.Саратова и заинтересованных лиц, в которую так же должны войти представители защитников парка.

Губернатор выразил заинтересованность в сохранении данной парковой зоны и пообещал, что со своей стороны сделает все возможное для этого.

На встрече присутствовали высокопоставленные чиновники, представители правительства области и администрации г. Саратова, в том числе, глава администрации МО «Город Саратов» А.Л. Прокопенко, который поведал интересную информацию о том, что все парковые зоны города, не имеющие официального статуса, в настоящее время «поделены», то есть, имеют хозяев – арендаторов. Оказывается, помимо владельца-арендатора двух участков в парке имени 60 лет Октября — ТСЖ «Феникс», существует еще шесть(!) и все они хотят немалых денег за свои участки. На что защитники парка выразили общее сомнение в законности выделения в аренду частным лицам парковой земли и потребовали проведения ряда экспертиз.

Участники встречи сошлись на мнении, что возможности сохранения парка имени 60 лет Октября есть и создаваемой рабочей группе предстоит эти возможности реализовать на практике, в противном случае, ситуация противостояния жителей с захватчиками парка грозит стать неуправляемой и с самыми непредсказуемыми последствиями.

 

НОГР «ИФ«СОВЕСТЬ НАЦИИ»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Драконизация страны

Чт Янв 10 , 2013
Конституция Российской Федерации нынешним клептократическим режимом все более и более выхолащивается и, по существу, превратилась в пустые декларации. О таких основополагающих понятиях, как  правовое государство, можно забыть, поскольку торжествует принцип «друзьям — всё, остальным — закон». С помощью т.н. «свободных выборов» полностью утратило смысл и  положение статьи 3, в которой […]

Рубрики