Транспортный налог подняли в 2 раза… Новогодний подарок от ЕР?

Депутат Госдумы фракции КПРФ прокомментировала закон о транспортном налоге, принятый на последнем заседании Саратовской областной думы.
«Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их». (Матф., 7, 15, 16).
Это первое, что пришло мне на ум, когда я ознакомилась с материалами прошедшего 28 ноября заседания Саратовской областной думы, – рассказала Алимова. – Ведь такого количества «подарков» жителям Саратовской области за один раз не преподносилось никогда. Новая областная дума вместе с «народным» губернатором приняли законобласти, которым с 1 января 2013 года транспортный налог для самых малоимущих, владельцев старых «жигулей» с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил, увеличивается в 2 раза! При этом владельцев трёхтонных «Лэнд крузеров», «Лексусов» и прочих «Хаммеров» побеспокоить не посмели. 
Вспоминается, в 2008 году мы с Сергеем Афанасьевым вносили в областную думу проект закона Саратовской области, которым предусматривалось уменьшение транспортного налога на автомобили легковые с мощностью двигателя свыше 100 л.с. до 150 л.с. и старше 8 лет до 10 рублей, т.к. владельцами указанных автомобилей являются, как правило, граждане невысокого достатка и уплата транспортного налога ими в размере 30 рублей за каждую лошадиную силу мощности двигателя зачастую весьма затруднительна. Для компенсации выпадающих доходов предлагалось на автомобили легковые с мощностью двигателя свыше 200 л.с. до 250 л.с. установить налоговую ставку в размере 100 рублей. А в феврале 2011 года, в связи с принятием изменения в Налоговый кодекс, предусматривающего включение части транспортного налога в стоимость автомобильного топлива, мы вновь вышли с инициативой об уменьшении налоговой ставки в отношении автомобилей мощностью до 150 л.с. до уровня базовых ставок, установленных Налоговым кодексом, поскольку компенсацию бюджет уже получил, и граждане фактически подвергнуты двойному налогообложению, что ещё более понижает их уровень жизни. 
Обе эти инициативы единоросским большинством были отвергнуты. Видимо ждали, когда пройдут выборы и тогда можно будет безнаказанно «залезать в карман граждан». Что они и сделали», – считает Ольга Алимова.
Источник: http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=33556

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Ольга Алимова : "Специально под гражданина Жерара Депардиева в России откроют министерство пьянства и обжорства.."

Вт Янв 8 , 2013
                                      https://twitter.com/Olga_Alimova Post Views: 349

Рубрики