Bозложениe венков и цветов к Мемориальному Комплексу погибших воинов-афганцев

15 февраля 1989 года завершился вывод Советских войск из Афганистана. Сегодня 16 февраля 2013 года в г. Балаково Саратовской области прошла траурная церемония возложения венков и цветов к Мемориальному Комплексу погибших воинов-афганцев, посвященная 24-й годовщине данного события.

Партию КПРФ г. Балаково представляли: Косов Александр Петрович —  депутат Собрания БМР, председатель Балаковского союза Советских офицеров, Шестаков Павел Владимирович — председатель союза Чернобыль г. Балаково и Балаковского района Саратовской области, Чупахина Ирина Анатольевна – член бюро  Балаковского райкома КПРФ. Соорганизатор данного мероприятия — Председатель правления Балаковского городского отделения Саратовской региональной Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане, член КПРФ – Горенков Владимир Семенович.

« Находясь в Афганистане, мы много сделали для его народа. Мы строили жильё, школы, предприятия, прокладывали дороги и мосты, обучали афганцев военному делу, помогали создавать армию. В те годы мы первые встали преградой на пути международного терроризма, не давая ему возможности превратить мирный Афганистан в рассадник мирового мракобесия, ваххабизма и наркомании. Сегодня наркотрафик из Афганистана является сильно действующим очагом нестабильности во всех уголках мира. Ежегодно тонны афганских наркотиков потребляется в Европе,  в России. Россию не может это не беспокоить.  В этой войне, которая длилась около 10 лет, участвовало более 500 балаковцев. К сожалению, не обошлось без потерь: 13 балаковцев не вернулось на свою Родину, а 27 человек стали инвалидами.

В ходе боевых действий наши воины демонстрировали бесстрашие, стойкость, мужество, высокое боевое мастерство, верность боевому братству. С честью выполнили свой воинский и интернациональный долг. Многие были награждены боевыми наградами Родины.» В. С. Горенков

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Вода может подрожать вдвое

Пн Фев 18 , 2013
Прочел недавно один любопыт­ный документ. Плата за воду в этом году может вырасти вдвое — зако­нопроект на этот счет подготовлен Минфином, и документ находится в стадии согласования. «По моему мнению, плата за воду должна быть более ощутимой в структу­ре себестоимости, чтобы хозяйствующие субъекты из экономических соображений заботились о разумности водопотребления», […]

Рубрики