Г.А. Зюганов направил приветствие делегатам 36-го съезда Французской коммунистической партии

2013-02-06 12:31
Пресс-служба ЦК КПРФ

7-10 февраля состоится 36-й съезд Французской коммунистической партии. По приглашению ФКП в работе форума примет участие член Президиума, секретарь ЦК КПРФ С.П. Обухов. С приветствием к делегатам съезда обратился Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

 Дорогие товарищи!

Центральный комитет Коммунистической партии Российской Федерации  сердечно приветствует вас, делегатов 36-го съезда Французской коммунистической партии, всех членов и сторонников партии.

Коммунистов наших стран связывает давняя дружба. В истории взаимоотношений партий много знаменательных страниц. Мы совместно боролись с фашизмом, организовывали массовые акции против войн, за мир, европейскую безопасность. Коммунисты наших стран внесли весомый вклад в укрепление дружбы между  народами Франции и России.

Сегодня обстановка в мире и в каждой из наших стран изменилась. С окончанием холодной войны мир не стал безопаснее. В разных регионах бушуют войны, льется кровь мирных жителей. Всемирный экономический кризис требует от нас решительных действий по защите социально-экономических и политических прав широких народных масс.

Желаем успешной работы 36-му съезду ФКП. Уверены в том, что решения, принятые на съезде, будут способствовать укреплению авторитета партии в обществе.

Приветствуя вас, коммунистов Франции, мы заявляем о приверженности традициям совместной борьбы. КПРФ готова к дальнейшему сотрудничеству с ФКП во имя достижения общих целей.

 

С братским приветом,

 

Председатель ЦК КПРФ

Г.А. Зюганов.

 

г. Москва,

6 февраля 2013 г.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Сбор подписей в поддержку народной антикоррупционной инициативы вышел на финишную прямую: получено более 90.000 голосов!

Ср Фев 6 , 2013
2013-02-06 16:12 Денис Парфенов, руководитель инициативной группы студентов и аспирантов (по данным opentown.org) На 15.30 6 февраля собрано уже более 90 тыс. подписей через Интернет в поддержку народной антикоррупционной инициативы, реализуемой фракцией КПРФ в Государственной Думе. Речь идет о ратификации статьи 20-й Конвенции ООН по борьбе с коррупцией. Post Views: […]

Рубрики