Коммунист Турунтаев борется с режимом в суде

Режим пытается привлечь к административной ответственности уведомителей мероприятия Геннадия Турунтаева и Александра Анидалова.

 

Коммунисты встали на защиту своих товарищей по партии, оказывая юридическую помощь и моральную поддержку в судебных заседаниях.

сообщение

 

О судебном заседании, состоявшемся 15 февраля 2013 года

в Фрунзенском районном суде г. Саратова,

по разбирательству административного дела № 5-14/13

 

 На 15 февраля 2013 года в Фрунзенском районном суде г. Саратова было назначено рассмотрение административного дела № 5-14/13 в открытом судебном заседании.

 

 

Административное дело возбуждено отделом полиции № 6 в составе УМВД России по городу Саратову в отношении Турунтаева Геннадия Александровича, являющегося депутатом Саратовской городской Думы от КПРФ, в связи с проведением им и Анидаловым Александром Юрьевичем 15 декабря 2012 года массового мероприятия по защите права на образование, гарантированного статьёй 43 Конституции Российской Федерации, имеющей прямое действие.

Судом было разрешено проведение фото и видеосъёмки разбирательства дела № 5-14/13.

 

15 февраля 2013 года в открытом судебном заседании было заявлено о том, что к материалам административного дела № 5-14/13 не приобщены доказательства, необходимые для всестороннего, полного, объективного и своевременного рассмотрения этого дела, выяснения всех обстоятельств дела. В материалах дела № 5-14/13 отсутствуют сведения о том, как происходило массовое мероприятие 15 декабря 2012 года.

Дело № 5-14/13 является сложным, во время проведения открытого судебного заседания 15 февраля 2013 года дважды объявлялся перерыв.

 

 

В открытом судебном заседании было сообщено, что при возбуждении административного дела № 5-14/13 сотрудники полиции нарушили требования статьи 24.1, статьи 24.5, статьи 25.1, Главы 26, статьи 28.1, статьи 28.2, статьи 28.5 и статьи 28.9 КоАП РФ. было также заявлено ходатайство об отложении разбирательства дела для осуществления процессуальных прав, в том числе для сбора доказательств. Сторона защиты и присутствовавшие в зале судебного заседания полагают, что для правильного рассмотрения дела и вынесения законного и обоснованного решения необходимо выполнить все требования закона, а для этого нужно установить всех очевидцев массового мероприятия, состоявшегося 15 декабря 2012 года в первую очередь сотрудников полиции, других силовых структур, средств массовой информации, а также должностных лиц (чиновников) исполнительной власти, выполнявших свои должностные обязанности при проведении шествия и митинга. Кроме того, сторона защиты и присутствовавшие в открытом судебном заседании полагают необходимым приобщение видеозаписей этого массового мероприятия и публикаций о нём в СМИ, так как фотографии не фиксируют хронологии событий. Фотографии не только не предотвращают фальсификаций, но могут стать орудием искажения событий, имевших место 15 декабря 2012 года и вынесения неправосудного судебного решения.

было обращено внимание суда на то, что к материалам дела № 5-14/13 приобщены публикации, содержащие сведения о совершенных преступлениях и по ним должны быть приняты меры, предусмотренные Уголовным процессуальным кодексом РФ – должен быть разрешен вопрос о возбуждении уголовных дел.

В открытом судебном заседании 15 февраля 2013 года было обращено внимание суда на то, что в 1999 году Программу защиты граждан России поддержали (скрепили своими подписями) депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, в том числе её поддержал ныне действующий депутат Государственной Думы ФС РФ Коломейцев Николай Васильевич (подлинная Программа была представлена для обозрения суда). Первым пунктом этой программы предусмотрено «Вести решительную борьбу с произволом должностных лиц, преступностью и коррупцией. Обеспечить законность и правопорядок, защиту прав и законных интересов граждан России от любых посягательств, не взирая на лица. О судебных разбирательствах информировать через средства массовой информации всё население. Ни один преступник не должен уйти от наказания независимо от должности, которую он занимает (Обеспечить равенство граждан перед законом и судом)». 09 мая 2012 года Защитники Отечества от коррупции Алимова Ольга Николаевна (ныне действующий депутат Государственной Думы ФС РФ), Афанасьев Сергей Николаевич (ныне действующий депутат Саратовской областной Думы), Турунтаев Геннадий Александрович (ныне действующий депутат Саратовской городской Думы) и многие другие скрепили своими подписями заявление, в котором пообещали «сделать все от нас зависящее для освобождения нашего Отечества от коррупции».

 

15 февраля 2013 года в открытом судебном заседании также было обращено внимание на то, что нарушения сотрудников полиции носят системный характер. Так, в частности, до настоящего времени не исполнено постановление Фрунзенского районного суда г. Саратова по делу № 3/7-10/08, хотя это влечет уголовную ответственность в соответствии со статьёй 315 Уголовного кодекса РФ.

 

Особое внимание суда было обращено на то, что к сотрудникам полиции возникло большое количество вопросов.

 

В связи с невозможностью рассмотреть дело в судебном заседании 15 февраля 2013 года, его рассмотрение было отложено на 07 марта 2013 года на 09.30.

22 февраля 2013 года на 14.00 часов в Фрунзенском районном суде г. Саратова (судья Сидоровнин А.А.) назначено разбирательство административного дела № 5-13/13 в открытом судебном заседании, возбужденного отделом полиции № 6 в составе УМВД России по городу Саратову в отношении Первого секретаря Саратовского городского местного отделения КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (КПРФ) – депутата Совета муниципального образовании город Балаково Анидалова Александра Юрьевича.

 

Защитник Отечества от коррупции,Руководитель Программы защиты граждан России,

Есаул Станичного казачьего общества

Сергиево-Посадского района Московской области

 

В.И. Соломонов

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Bозложениe венков и цветов к Мемориальному Комплексу погибших воинов-афганцев

Пн Фев 18 , 2013
15 февраля 1989 года завершился вывод Советских войск из Афганистана. Сегодня 16 февраля 2013 года в г. Балаково Саратовской области прошла траурная церемония возложения венков и цветов к Мемориальному Комплексу погибших воинов-афганцев, посвященная 24-й годовщине данного события. Post Views: 660

Рубрики