Балаково 10 марта 2013 г. Жители против повышения тарифов на ЖКУ

35-41

  В Балаково прошел митинг организованный КПРФ.  На площади, по разным оценкам, собралось от 600 до более тысячи человек. Участники акции выражали свой протест против роста цен на продукты питания и коммунальные услуги, против незаконных корректировок оплаты за услуги ЖКХ, против растущей безработицы и непрекращающегося снижения  уровня жизни большинства населения, против развала коммунального хозяйства города. О настроениях участников  митинга красноречиво говорили лозунги:  «Росту цен и тарифов – НЕТ!», «ЖКХ – удавка для народа!», «ХВАТИТ НАС ДОИТЬ!»  и др.

Митинг открыла  секретарь Балаковского райкома КПРФ А.В. Цыганова. Она заявила, что много лет людей убеждали, что в стране проводится реформа ЖКХ, которая приведёт к улучшению системы. Эта псевдореформа привела лишь к повышению тарифов, причём даже не на 10—15 процентов, которые якобы давно вывели систему на самоокупаемость, но в ряде регионов уже на 200—300 процентов. Когда у людей после оплаты квартиры и тарифов на услуги ЖКХ не остаётся денег на жизнь, то это чревато серьёзными потрясениями для общества. КПРФ и её сторонники неоднократно обращали внимание властей на непорядки в сфере ЖКХ, на то, что она превратилась в удавку на шее народа.  Но только в последнее время власть зашевелилась, об этой проблеме наконец-то заговорил и президент Путин. Наша задача состоит в том, чтобы не дать властям просто пиариться на острой теме и, так сказать, заболтать её, но требовать и добиваться серьёзного решения проблемы в интересах простых тружеников. Именно с этой целью по инициативе КПРФ и проводится эта акция протеста против грабительских тарифов на услуги ЖКХ и энергетики.

«Огромное спасибо всем, кто не побоялся прийти сегодня на площадь, — заявил  секретарь Саратовского обкома КПРФ А.Ю. Анидалов. — Это пока небольшой шаг к победе, которая только кажется нам далекой. А массовый митинг – вот то единственное средство, которое спасет нас сегодня от произвола властей. Еще в декабре перед выборами в Государственную Думу и в марте, когда была президентская кампания, коммунисты предупреждали, что, если проголосуете за партию жуликов и воров, то она вновь залезет к вам в карман. К сожалению, так и произошло. Это власть, засевшая сегодня в Кремле, несет ответственность за то, что управляющие кампании постоянно взвинчивают тарифы, в магазинах растут цены на продукты питания.

Власть несет ответственность за то, что наши люди вообще не желают жить в такой стране и хотят покинуть ее! Мы же заявляем, что не хотим такой власти! Мы хотим жить в социалистическом Балакове! Через две недели мы вновь позовем людей на площадь! И снова заставим власть имущих услышать мнение народа! Покажем, что власть исходит от народа, а не от тех, кто называет себя «власть» и, прячась в красивых кабинетах, не дает нормально жить простым балаковцам!»

РЕЗОЛЮЦИЯ

митинга жителей г. Балаково от 10.03.2013 года

Ситуация, грозящая обществу социальной катастрофой, ставящая под угрозу само существование российской государственности, с каждым днём усугубляется. У власти нет ни плана практических действий, ни внятного представления о том, на чём такой план может базироваться. Некомпетентность руководства страны, привела к беспредельному разворовыванию бюджетных средств. Что получили миллионы граждан России? Безудержный рост цен и тарифов, рост безработицы при продолжающемся падении промышленного производства. За 10 лет стоимость услуг ЖКХ выросла в 27 раз, электричество в 20 раз.

Мы требуем ответа, как расходуются денежные средства собираемые с населения? Когда жизнь балаковцев станет лучше, комфортнее, безопаснее? Власть не справляется со своими обязанностями.

Нас лишают самого священного конституционного права – права на жизнь.

Мы требуем привлечь к строгой ответственности всех участников сговора по установлению необоснованно завышенных цен на услуги ЖКХ!

Нас, трудовой народ России, превратили в рабов. Нам не на что жить, воспитывать детей. Такая политика властей это геноцид народа. По Конституции, Россия – социальное государство. Однако на деле наш народ вымирает.

Наш главный протест против необоснованного, непомерного повышения тарифов на услуги ЖКХ и цен на продовольственные товары. Накручивая цены наши местные властители, словно не знают, что горожане получают мизерную зарплату, пенсии, что в городе процветает безработица. А может быть власть подскажет, где нам брать деньги на оплату услуг ЖКХ?!

Всё это и многое другое является следствием проводимой политики укрепившегося в Кремле режима, который с полным основанием назван коммунистами «режимом национальной измены».

Мы заявляем, что нам не нужна такая власть, которая лишь заботится о собственном благополучии, глумясь над собственным народом, доводя его до состояния отчаяния и безысходности

Мы участники акции протеста, активисты КПРФ, общественные организации, жители города Балаково вышли заявить протест против предательской социально-экономической политики властей.

Мы ТРЕБУЕМ от правительства РФ

• ограничить размер квартплаты и оплаты коммунальных услуг 10 % совокупного дохода семьи;

• Отменить увеличение тарифов на услуги ЖКХ на 2013 год, заморозить тарифы ЖКХ на докризисном (январь 2008 года) уровне.

Мы требуем от правительства области и руководства города:

• установить систему общественного контроля за формированием цен на тарифы и услуги ЖКХ.

• Обеспечить оплату фактически полученных услуг. Установить приборы учета потребления тепла и воды за счет бюджета, а не населения.

• Организовать проведение капремонта в соответствии с установленными требованиями закона! Обеспечить подписание актов выполненных работ представителями собственников!

Мы требуем от прокурора области и прокурора города Балаково:

•обязать правительство области и администрацию Балаковского муниципального района регулировать цены, ставки и тарифы на услуги ЖКХ для населения в соответствии с федеральным законодательством.

•провести полную ревизию всех тарифов на ЖКХ с привлечением представителей общественности и политических партий, специалистов, экспертов.

В целях защиты наших законных прав в сфере ЖКХ мы провозглашаем создание Городского Комитета по защите прав народа. Предоставляем Балаковскому райкому КПРФ полномочия по проведению организационного собрания Комитета по защите прав народа.

•Требуем создания общественных комиссий при областном и городском представительном органе по проверке злоупотреблений по завышению цен (тарифов) на услуги ЖКХ.

Мы призываем жителей, трудовые коллективы, общественные и политические организации г. Балаково к сплоченным, решительным действиям в отстаивании нашего права на достойную жизнь!

Трудовой народ России, объединяйся в борьбе за достойную жизнь, за социализм!

Во время митинга проводился сбор подписей под обращением к губернатору:

Губернатору Радаеву В.В и председателю Саратовской областной Думы Капкаеву В.В.

Мы, нижеподписавшиеся, поддерживаем законодательную инициативу КПРФ о сокращении максимального размера платежей за коммунальные услуги. И считаем, что оплата за жилищно-коммунальные услуги не должна превышать 10% совокупного дохода семьи, а система формирования тарифов должна быть прозрачной. А сейчас в самой богатой ресурсами стране мира жители вынуждены тратить на оплату услуг ЖКХ от 25 до 50% семейного бюджета.

Жилищно-коммунальное хозяйство находится в крайне тяжелом положении, фактически в аварийном состоянии. Цены на услуги ЖКХ постоянно повышаются. Однако качество предоставленных услуг оставлять желать лучшего. Мы считаем, что это недопустимо.

Поэтому мы требуем:

— прекратить повышение тарифов и нормативов; ограничить сумму всех коммунальных платежей 10% от совокупного дохода семьи;

— провести референдум о сокращении максимального размера платежей за коммунальные услуги до 10% от размера доходов семьи.

IMG_0254_

IMG_0252_

IMG_0222_

IMG_0214_

IMG_0270_

IMG_0256_

IMG_0257_

IMG_0266_

IMG_0271_

IMG_0249_

IMG_0250_

IMG_0251_

96-98_

02-04

5-7

23-25

26-30

32-34

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«Что случилось с атомной подводной лодкой? – Она утонула». Что случилось с метеоритом? – Он упал… Академик РАЕН П.В.Флоренский ставит вопросы защиты страны от метеоритной опасности

Вт Мар 12 , 2013
По просьбе KPRF.RU Павел Васильевич Флоренский, доктор геолого-минералогический наук, профессор РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, академик РАЕН, помощник депутата Государственной Думы ФС РФ комментирует событие, произошедшее над Челябинском и ставит вопросы защиты страны, чтобы предотвратить аналогичный чебаркульскому взрыв мощностью в несколько хиросим Post Views: 487

Рубрики