Дело о «политических проститутках». Мнение Ольги Алимовой

аi

Депутаты Госдумы от Саратовской области дали свою оценку скандальной ситуации вокруг публикации в «МК» заметки «Политическая проституция сменила пол».

Парламентарии высказались о реакции на статью представителей партии «ЕР» и о соблюдении границ дозволенного ее автором.

Напомним, в минувшую субботу «Московский комсомолец» опубликовал материал, который был посвящен депутатам Госдумы – Ирине Яровой, Ольге Баталиной и Екатерине Лаховой; по мнению автора, все три женщины тщательно приспосабливаются («колеблются») под изменяющиеся политические условия и «линию партии». На публикацию резко отреагировал госдеп от «Единой России» Андрей Исаев, а также другие представители «ЕР».

…..

Сегодня Исаев вызвал главреда «МК» Павла Гусева в качестве оппонента для участия в телепередаче Владимира Соловьева «Поединок».

Депутат Ольга Алимова (фракция КПРФ) придерживается иной точки зрения:

«В том, что реакция весьма обостренная, меня удивляет то, что у Минкина (другой журналист «МК» – авт.) статьи гораздо жестче, то есть там действительно вещи называются своими именами, но никто не возмутился по поводу лидера всей нации – когда он (Минкин — авт.) пишет письма президенту. И ни Исаев, ни Неверов, ни Нестеров, тем паче эти девочки — никто слова не говорит.

Но автор публикации ничего нового, в принципе, и не сказал; он просто обобщил те факты, которые были в средствах массовой информации. Женщине, безусловно, неприятно слышать такие слова, но, я думаю, Исаев тоже переборщил, бросившись в защиту, и выглядел гораздо хуже, нежели журналисты. Я, например, ничего такого не увидела; о нас пишут гораздо хуже. Если вам что-то не понравилось, если вы считаете это оскорблением, посылаю вас на три буквы – в суд; идите и попробуйте доказать, что журналист был неправ. Но тем не менее высказывания Андрея Исаева жестче, непригляднее и некорректнее, нежели журналистов«, — сказала она.

В связи с возможным «поединком» между главредом федерального издания и депутатом от «ЕР» коммунист заявила: «Мне кажется, что Гусев размажет Исаева. Все знают, что Исаев – великий демагог, может говорить долго и ни о чем. Он – бывший анархист, бывший профсоюзник, который, по моему мнению, предал всех рабочих и крестьян. Мне кажется, Гусев будет корректен, достаточно тверд в своих оценках. Я не знаю, стоит ли ему идти; я бы сочла ниже своего достоинства участвовать в такой передаче с Исаевым«.

http://www.vzsar.ru/news/2013/03/19/delo-o-politicheskih-prostitytkah-mneniya-pankova-i-alimovoi.html

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В.Ф. Рашкин: С легитимностью у нынешней власти и так большие проблемы...

Пт Мар 22 , 2013
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин прокомментировал усиленно муссирующиеся в последнее время слухи о возможном роспуске Государственной Думы. Post Views: 821

Рубрики