«Хрустальный голос-2013»

_.._imgs_news_gal_1363602042_1187141296

17 марта 2013 года в зале СГСЭУ состоялся благотворительный гала-концерт конкурса «Хрустальный голос-2013», который стартовал 19 февраля 2013 года.

Участники конкурса вокалистов были разделены на четыре возрастные категории: 5-8 лет, 9 -12 лет, 13 -16 лет и 17- 20 лет. Для музыкальных коллективов, участвующих в конкурсе, деления на возрастные группы не было.

В гала-концерте приняли участие обладатели Гран-при предыдущих конкурсов «Хрустальный голос» и «Танцующий город», победитель международных конкурсов национального костюма и творчества театр моды «Хрустальная корона», а также финалисты конкурса «Хрустальный голос – 2013».

Гостями гала-концерта  стали дети из домов-интернатов города Саратова и области, дети из малообеспеченных семей, участники конкурса «Танцующий город – 2012» из  Саратова и различных городов и посёлков Саратовской области.

20130315_hrustgolos2013_thumb_medium240_353

Организаторами проекта являются: Саратовский региональный общественный фонд эстетического и культурного воспитания «Хрустальный альянс» совместно со студией «Река». Подготовка проекта осуществляется при поддержке Министерства культуры Саратовской области.

Четыре дня в студии «Река» проходили отборочные туры, в которых одарённые дети со всей Саратовской области боролись за выход в финал V Всероссийского конкурса вокалистов  «Хрустальный голос».

В финале работы жюри конкурса «Хрустальный голос-2013» принял участие первый секретарь Саратовского ГК КПРФ Александр Юрьевич Анидалов.

Участники, собравшиеся из разных уголков нашей области, выступали в нескольких возрастных категориях — от малышей до 17 лет. Для детей это был не столько конкурс, сколько праздник, ожидание подарков и желание показать все, чему их научили преподаватели музыки. Ребята пели не только на русском, но также на английском, украинском и итальянском языках. Победители получили кубки (главный кубок — статуэтка в виде микрофона) и ценные призы.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Согласно опросу общественного мнения, на выборах президента Венесуэлы победит Мадуро

Вт Мар 19 , 2013
Первый после смерти президента Уго Чавеса опрос общественного мнения, свидетельствующий о политических предпочтениях жителей Венесуэлы, свидетельствует о том, что на предстоящих выборах главы государства победит и. о. президента Николас Мадуро, сообщает ИТАР-ТАСС. Post Views: 717

Рубрики