Акция по сбору подписей и раздача листовок

IMG_0936-e1365332466401

6 и 7 апреля 2013г. на площади перед входом на городской сельскохозяйственный рынок коммунисты г. Балаково провели акцию:
— сбор подписей под ТРЕБОВАНИЯМИ жителей г. Балаково, изложенными в РЕЗОЛЮЦИИ на акции протеста, состоявшейся 24 марта,
— раздача листовок — приглашений на следующую акцию протеста, которая состоится 14 апреля на площади у Администрации города.

ТРЕБОВАНИЯ жителей г. БАЛАКОВО:

Мы ТРЕБУЕМ от правительства РФ, правительства Саратовской области и администрации Балакова:

1. Провести национализацию топливно-энергетического комплекса и снизить цену на топливо и электроэнергию для внутреннего потребителя до уровня себестоимости.

2. За счет полученной экономии на оплате тепла, газа, горячей воды и электроэнергии (по разным оценкам, от 3 до 7 раз) реализовать программу снижения коммунальных платежей и выделить необходимые средства на содержание, ремонт, модернизацию жилья и введение энергосберегающих технологий, произвести восстановление коммунальных сетей, реализовать программу переселения из ветхого и аварийного жилья.

3. Оплата коммунальных услуг не должна превышать 10% суммарного дохода семьи.

4. За счет федерального бюджета провести полный капитальный ремонт многоквартирных домов и благоустройство дворов и реализацию программ переселения из ветхого и аварийного жилья.

5. Приостановить или отменить действие Жилищного кодекса и законов, перекладывающих на жителей бремя содержания жилищного комплекса страны. Ликвидировать все решения и акты, предполагающие с помощью механизма взимания платежей за МОП перекладывать долги неплательщиков на плечи добросовестных потребителей и плательщиков коммунальных услуг.

6. Перенести финансовое бремя контроля за объемом предоставления коммунальных услуг (в том числе оплату установки счетчиков и их содержание и обслуживание) на поставщиков коммунальных услуг. Также перенести на эти компании обязанность по взиманию долгов с неплательщиков.

7. Разработать и внедрить систему полного контроля за расходованием коммунальных платтежей населения, которая была бы понятна и доступна каждому плательщику.

8. Отменить действия законодательных актов, не позволяющих дотировать из бюджета коммунальную сферу и коммунальные платежи малообеспеченных граждан.

IMG_0936

 

IMG_0932

 

IMG_0922

 

IMG_0939

 

IMG_0930

 

IMG_0920

IMG_0941

IMG_0929

IMG_0940

IMG_0947

IMG_0944

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

КПРФ защищает зелёные лёгкие Саратова

Пн Апр 8 , 2013
6 апреля депутат Саратовской городской думы от КПРФ Турунтаев Геннадий Александрович провёл встречу с избирателями по адресу: ул. Первомайская, д. 25/2. Post Views: 570

Рубрики