Дело Ленина живет и побеждает!

DSCN2712

21 апреля на городской площади, у памятника Ленину, марксовские коммунисты провели митинг, посвященный дню рождения Владимира Ильича. Под красными флагами, с плакатами «Дело Ленина живет и побеждает!», «Каждый, кто честен, встань с нами вместе!» коммунисты и сторонники вышли отдать дань памяти гению этого великого человека.

Открыла торжественное мероприятие секретарь местного отделения КПРФ О.А.Кочеткова словами из стихотворения Витаутаса Монтвилы «Ленину», написанного в грозном 41-м:

Иные гении приходят и уходят,
Но гений Ленина — на все века.
Кто сердцем тянется к борьбе, к свободе,
В том верность Ленину всегда крепка.

Ни митинге говорилось о том, что сегодня сознательно опошляется история революции, история СССР. Детям внушается отношение к Ленину и к Сталину как к создателям политики террора в стране. Как противовес этой политике власти стало выступление 6-летней Полины, которая прочла стихотворение М.Светлова «Имя Ленина снова и снова…», показав, что дети знают об истинной цене делу Ленина.  Далее выступил М.В.Милокумов с искренними слова в адрес Владимира Ильича и с критикой нынешней ситуации в стране. В.С.Добровольский прочел несколько стихотворений, посвященных Ленину, коммунистам, современной России.

Сталинцем будь в труде и борьбе,

Ленинский образ пусть светит тебе.

Эти два имени – два маяка

Путь освещают для большевика!

Торжественный митинг завершился возложением цветов к памятнику Владимиру Ильичу.

 

О. Кочеткова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Заявление Президиума Центрального Совета РУСО о провокационном «мероприятии» ЛДПР под видом "круглого стола" в ГД РФ на тему: "Оценка роли большевиков и их лидера в мировой и российской истории"

Ср Апр 24 , 2013
21 марта 2013 года в стенах Государственной Думы состоялось «мероприятие», которое официально называлось «круглым столом», а по оценке организаторов представляло собой мини «Земский собор русского народа» и превратившийся, по их мнению, в «народный суд над Лениным, большевиками и большевистской идеологией в целом». Post Views: 612

Рубрики