Спешите делать добрые дела

derevo1304_6

13 апреля представители  партии КПРФ, Всероссийского созидательного движения «Русский Лад», молодёжного объединения «СоцКонтроль», саратовских скаутов и экологов помогали жителям улицы Первомайская высаживать деревья на месте варварски уничтоженных администрациями Саратова и Волжского района зелёных насаждений.

 Работа прошла весело и с огоньком. На месте спиленных тополей жители решили высадить кусты акации.

Единственными людьми, которым не понравилось то, что улица Первомайская вновь озеленяется самими жителями, оказались заведующий сектором по охране окружающей среды мэрии Саратова Игорь Шопен и глава администрации Волжского района Борис Тареев. Именно под его руководством и под охраной полиции вырубались здоровые деревья на улице Первомайской ( на фотографии в красной куртке).

Борис Тареев  предпринял попытку остановить озеленение улицы и даже выдернул из земли один из уже посаженных саженцев.

Присутствующие тут же окрестили его прозвищем «убийца деревьев», вновь посадили выдернутый главой района саженец и продолжили озеленять свой родной город.  Тареев не решился более препятствовать людям в их благом деле  и вскоре уехал восвояси.

Жители улицы Первомайской настроены решительно и намерены охранять саженцы от возможных посягательств злоумышленников.

derevo1304_2 derevo1304_7 derevo1304_5 derevo1304_8

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Лодочники и яхтсмены Саратова отстаивают свои права

Пн Апр 15 , 2013
14 апреля лодочники и яхтсмены Саратова провели сход на переправе лодок на Зелёный остров в посёлке Затон.   Post Views: 487

Рубрики