Второй и третий раунды Виталия Лиходина

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Сообщение о судебных заседаниях, состоявшихся 17 и 22 апреля 2013 года в Волжском районном суде г. Саратова по разбирательству административного дела № 5-19/13

 

 

 

«Второй и третий раунды экс-кандидата в депутаты Саратовской областной Думы от КПРФ

Виталия Лиходина»

 

В публикациях «Первый раунд экс кандидата от КПРФ Виталия Лиходина» и «Подготовка ко второму раунду Виталия Лиходина» сообщалось, что на 17 апреля 2013 года назначено второе открытое судебное заседания по разбирательству административного дела, возбужденного в отношении экс-кандидата в депутаты Саратовской областной Думы от КПРФ Лиходина Виталия Сергеевича за проведение им одиночного пикета, на котором он требовал, чтобы учителя учили, а не фальсифицировали – он требовал проведения честных выборов, ибо нечестные выборы являются государственным преступлением – преступлением против народа.

В связи с тем, что сотрудниками отдела полиции № 1 в составе УМВД России по г. Саратову были грубо нарушены процессуальные права Лиходина Виталия Сергеевича, Защитниками Отечества от коррупции были направлены сообщения в Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, в Следственный комитет РФ, Министру внутренних дел РФ. Нами также подготовлены сообщения в ФСБ РФ, в Антикоррупционный комитет им. И.В. Сталина и в Генеральную прокуратуру РФ. Копии указанных документов были представлены в судебное заседание 17 апреля 2013 года.

В связи с ознакомлением с видеозаписью пикета, в котором участвовал экс-кандидат в депутаты Саратовской областной Думы Лиходин В.С. у нас возник 51 вопрос (к 10 апреля 2013 года у нас уже возник 51 вопрос). То есть по состоянию на 17 апреля 2013 года у нас возникло более 100 вопросов. Для сравнения скажу, что за два года разбирательства по делу № 3/7-10/08, связанному с заказным, политическим, ритуальным убийством Соломонова Анатолия Григорьевича, у нас к работникам правоохранительных органов возникло около 100 вопросов.

К судебному заседанию, назначенному на 17 апреля 2013 года, нами подготовлены:

1.      Заявление “О вопросах, возникших в связи с ознакомлением с видеозаписью пикета, приобщенной к материалам дела № 5-19/13”;

2.      Заявление “О пояснениях к видеозаписи, приобщенной к материалам дела № 5-19/13”;

3.      Заявление “О возражениях по делу № 5-19/13”;

4.      Заявление “О ходатайствах по делу № 5-19/13”.

Все заявления были оглашены 17 апреля 2013 года в зале судебного заседания.

В судебное заседание не явился лейтенант полиции ОП № 1 в составе УМВД РФ по г. Саратову Ягубов А.В.

полицейский 1 роты ППС УМВД РФ по г. Саратову Иванов В.В. явился в судебное заседание с опозданием.

Суд 17 апреля 2013 года отложил на 22 апреля 2013 года дело слушанием в связи с необходимостью вызова свидетелей.

 

К судебному заседанию, назначенному на 22 апреля 2013 года, нами подготовлены:

1.      Заявление “О вопросах свидетелю по делу № 5-19/13”;

2.      Заявление “О новых вопросах сотруднику полиции (Иванову Виталию Валерьевичу) по делу № 5-19/13”;

3.      Заявление “О дополнении к возражениям по делу № 5-19/13”;

4.      Заявление “О ходатайствах по делу № 5-19/13”.

Все заявления были оглашены 22 апреля 2013 года в зале судебного заседания.

В судебное заседание не явился лейтенант полиции ОП № 1 в составе УМВД РФ по г. Саратову Ягубов А.В.

Особое внимание суда было обращено на то, что даже к 22 апреля 2013 года мы не имели достаточного времени для подготовки к судебному разбирательству. По состоянию на 10 апреля 2013 года дело № 5-19/13 состояло из 59 листов, а по состоянию на 22 апреля 2013 года дело уже было двухтомным (в первом томе было 250 листов документов). По состоянию на 23 апреля 2013 года второй том насчитывал 59 листов документов.

22 апреля 2013 года в открытом судебном заседании в присутствии коммунистов Ленинского района г. Саратова стало известно, что свидетель (понятая) не присутствовала при изъятии дисков (видеозаписи пикета), протокол изъятия вещей и документов от 21 августа 2012 года не подписывала. То есть в открытом судебном заседании 22 апреля 2013 года вскрыт факт фальсификации (подлога), совершенного сотрудником полиции Чушкиным Денисом Юрьевичем. Об этом очередном злом деянии полагаю необходимым информировать Защитников Отечества от коррупции, так как полагаю, что это деяние влечет уголовную ответственность.

 

22 апреля 2013 года суд счел необходимым возвратил протокол об административном правонарушении и другие материалы в орган, который составил протокол, ввиду неправильного составления протокола и неполноты материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела. Тем самым власть не смогла расправиться с защитником жителей Саратова и Саратовской области Лиходиным Виталием Сергеевичем экс-кандидатом в депутаты Саратовской областной Думы от КПРФ.

23 апреля 2013 года представилась возможность ознакомиться с протоколом судебного заседания от 17 апреля 2013 года. После ознакомления с этим протоколом возникли новые ходатайства и вопросы, но они уже будут рассматриваться в отделе полиции № 1 в составе УМВД РФ по г. Саратову.

Следующий (четвёртый) раунд Лиходин Виталий будет проводить в Отделе полиции № 1 в составе УМВД РФ по г. Саратову.

 

Помощник депутата Саратовской областной Думы Афанасьева С.Н.,

Защитник Отечества от коррупции,

Руководитель Программы защиты граждан России,

Есаул Станичного казачьего общества

Сергиево-Посадского района Московской области

В.И.Соломонов

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В.Ф. Рашкин: Наша фракция внесет в Госдуму законопроект о введении трудовых виз для мигрантов

Пт Апр 26 , 2013
Комментарий  первого заместителя председателя Комитета по делам национальностей Государственной Думы ФС РФ, заместителя председателя ЦК КПРФ В.Ф. Рашкина в связи с заявлением президента РФ Владимира Путина о том, что ускоренное введение загранпаспортов для иностранцев, въезжающих в Россию, потребует дополнительных финансовых затрат. Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме 2013-04-26 13:36 Post Views: 624

Рубрики