ХОРОШИЙ БИЗНЕС ДЛЯ СУМАСШЕДШИХ

Antikommunizm---istochnik-vdohnoveniya

На прошлой неделе завершилось голосование на нашем сайте, вызванное полемикой возникшей после того, как главный редактор сайта «Голос совести — media» Дмитрий Сорокин заявил о прекращении сотрудничества в области блогосферы с рядом саратовских сайтов из-за их информационной политики. Какие именно это были претензии, Дмитрий Сорокин опубликовал в своём открытом обращении.

Главный редактор сайта «Четвёртая власть» Вадим Рогожин позволил себе не совсем тактичный ответ на этот демарш, в котором он признался в своём антикоммунизме, и, как раз накануне 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, высказал собственное суждение о тождественности «сталинизма» и фашизма.

Дмитрий Сорокин не остался в долгу и подверг «опус» Вадима Рогожина «зубодробительной» критике.

Редакция сайта «Голос совести — media» обратилась к своим читателям с просьбой высказаться: кто прав по их мнению, в полемике между главными редакторами сайтов «Голос совести — media» и «Четвёртая власть», и что на их взгляд представляет из себя антикоммунизм?

К сожалению для Вадима Рогожина, все двадцать два человека, принявшие участие в голосовании (а это — 100%), высказались за то, что в развернувшейся полемике они считают правильной позицию Дмитрия Сорокина. Были ещё две позиции: «оба не правы» и «мне — фиолетово», за которые не высказался ни один (0%) человек. Это показывает принципиальность позиции голосовавших.

Во втором опросе приняли участие девятнадцать респондентов: восемь человек (42,10%) из которых посчитали, что антикоммунизм – это «хорошо оплачиваемое занятие», четверо (21,05%) выразили мнение, что это – «психическое расстройство», трое (15,78%) согласились с оценкой нобелевского лауреата по литературе Томаса Манна, назвавшего антикоммунизм «величайшей глупостью ХХ века», двое (10,52%) сочли, что антикоммунизм и фашизм являются единосущными понятиями, по одному голосу (по 5,26%) было высказано за то, что антикоммунизм – это «религия закомплексованных неудачников» и «не популярная в России идеология».

Редакция «Голос совести — media» выражает признательность всем принявшим в голосовании и напоминает, что продолжается опрос на тему: «Какое отношение имеют к Празднику Дня Победы — 9 Мая современные российские антикоммунисты?» Голосование по этой теме будет проходить до 23 июня 2013 года.

 

©Информационный Интернет-ресурс «Голос совести — media»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Собрались школьные друзья 40 лет спустя… Новые политические анекдоты от Ивана Никитчука

Ср Май 15 , 2013
Представляем новые политические анекдоты от Ивана Никитчука. Post Views: 592

Рубрики