ИНИЦИАТИВА КОММУНИСТА ДМИТРИЯ СОРОКИНА

2012

Уважаемые земляки, саратовцы!

Я выхожу с конкретными предложениями к областной и городской власти, которые смогут кардинально изменить и улучшить нашу с вами жизнь. Считаю, что необходимо увеличить вдвое бюджет города и восстановить советскую демократическую норму, когда депутаты избирались от малых территорий в районный Совет, работали на безвозмездной основе и представляли интересы жителей конкретных улиц и домов. В таком случае мы получим мощный механизм решения городских проблем.

С воссозданием районных Советов народных депутатов каждый район города получит реальную возможность формировать свою часть бюджета, исходя из существующих потребностей, а не по указке сверху. Деньги, которые мы платим в виде налогов, будут работать на нас, а не финансировать «кавказы», воровство и бесхозяйственность!

В 2012 году Саратов собрал около 73 млрд. руб. налогов, однако бюджет города на 2013 год составил всего 15% от собранного: около 11 млрд. рублей при вдвое больших потребностях. Так происходит в том числе ещё и потому, что новой властью уничтожено ключевое звено народной демократии – районные Советы народных депутатов города.

Из-за недофинансированного бюджета г. Саратов задыхается от колоссальных нерешенных проблем, а областные и городские депутаты-«единороссы» с маниакальным упорством каждый год голосуют за «бюджеты вымирания». «Депутаты-назначенцы» от партии власти перестали быть ответственными перед народом.

Вернуть своё право распоряжения доходами Саратова во благо жителей Саратова, во имя будущего Саратова можно только при условии возвращения права избирать ту власть и того человека, которые будут по-настоящему представлять наши с вами интересы. Вот почему эти вопросы взаимосвязаны между собой.

Убедительно прошу всех саратовцев поддержать мою инициативу. Коммунист Д.В. Сорокин.

 

Инициатива коммуниста Дмитрия СОРОКИНА:

 

1. Бюджет Саратова с 2014 года увеличить вдвое – с 11,2 до 23 млрд. рублей.

2. Законодательно запретить формирование бюджетов муниципальных образований на уровне ниже 90% научно обоснованной потребности (норматива).

3. Как можно скорее законодательно воссоздать в г. Саратове районные Советы народных депутатов для восстановления народного контроля над исполнительной властью и формированием бюджетных предложений, исходя из реальных потребностей районов.

4. Бюджеты каждого района г. Саратова, сформированные с учётом реальных потребностей, должны входить в консолидированный бюджет муниципального образования «Город Саратов» обособленно.

 

©Информационный Интернет-ресурс «Голос совести — media»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

А. КЛИМОВ. ЛИБЕРАЛЫ ИСПУГАЛИСЬ «РУССКОГО ПАРТИЗАНА».

Чт Май 23 , 2013
    Большой резонанс в России вызвала телепрограмма «Поединок» с участием Леонида Гозмана и Никиты Михалкова.   Post Views: 532

Рубрики