НА КОРРЕСПОНДЕНТОВ-КОММУНИСТОВ СОВЕРШЕНО НАПАДЕНИЕ

ji

11 мая в 11-30 часов на территории садоводческого товарищества «СНТ Березка — 3» было совершено нападение на внештатных корреспондентов газеты «Коммунист век ХХ-ХХI».

Корреспонденты прибыли на место проведения собрания садоводов по просьбе члена садоводческого товарищества ветерана труда Годуновой Л.А., которая опасалась неадекватного поведения лиц из окружения председателя СНТ.

На данном собрании должен был рассматриваться вопрос о незаконном, по мнению Годуновой Л.А., исключении её из членов «СНТ Березка — 3», в связи с чем, она пригласила на собрание корреспондентов газеты.

После того, как внештатные корреспонденты газеты «Коммунист век ХХ-ХХI» Ренат Хайруллин и Сергей Подсевалов прибыли на место проведения собрания в «СНТ Березка — 3», предъявили удостоверения и достали фото-видео аппаратуру, готовясь к съёмке, на них сразу посыпались угрозы применения физической силы и уничтожения фото-видео камеры.

По всей видимости, в планы руководства «СНТ Березка — 3» не входили ни огласка, ни фиксирование хода проведения собрания, вероятно, из-за проблемы с законностью готовящегося решения по отношению к Годуновой Л.А.

После того, как Ренат Хайруллин и Сергей Подсевалов, не поддавшись угрозам, приступили, предварительно оповестив присутствующих, к видеосъёмке, на них было совершено нападение.

Был избит Сергей Подсевалов, отнята, разбита фото-видео камера и остатки её унесены нападавшими в неизвестном направлении.

Ренат Хайруллин успел вырваться из окружения и находился на некотором расстоянии от нападавших, не покидая место происшествия. Он же и вызвал на место совершения происшествия полицию и проинформировал о случившемся депутата Саратовской городской Думы, секретаря Саратовского городского местного отделения КПРФ Турунтаева Г.А. и помощника депутата Саратовской областной Думы, первого секретаря Комитета Заводского районного отделения КПРФ Сорокина Д.В.

Полиция прибыла на место и в настоящее время проводит следственные действия.

К сожалению, Саратов превратился в город, где творится самый настоящий бандитский беспредел, а правоохранительная и судебная системы прогнили насквозь и погрязли в коррупции.

Бандитское нападение на корреспондентов, далеко не случайность и исключение из правил, а вполне себе – закономерность. Садоводческие товарищества всё больше превращаются в анклавы бандитизма, где не действуют законы РФ, а всё единолично и самоуправно решают председатели СНТ, окруженные бывшими уголовниками из 90-х, нынче одетыми в казачью форму.

СНТ давно представляют из себя «терра инкогнито» в смысле финансовой дисциплины, грабёж садоводов и полное отсутствие финансовой прозрачности, давно уже стали «притчей во языцех».

Однако власть покрывает это безобразие.

Редакция сайта следит за развитием событий.

 

©Информационный Интернет-ресурс «Голос совести — media»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В.Ф. Рашкин: "Мы победили..."

Пн Май 13 , 2013
Первый секретарь Московского городского комитета КПРФ Ф.В.Рашкин о Празднике Победы СССР над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. Значение Праздника Победы для русского народа и мирового сообщества.     Post Views: 469

Рубрики