«Росбалт»: В Госдуме проверят высказывания Гозмана о сравнении СМЕРШ с СС

6ad6ff_313d098aedd7

Совет Думы поручил трем профильным комитетам проверить высказывания советника гендиректора госкорпорации «Роснано» Леонида Гозмана о приравнивании частей СМЕРШ к войскам СС и представить свои предложения нижней палате парламента. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», сообщил первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников.

«Росбалт»
2013-05-16 13:24

«Совет Думы поручил комитетам по информполитике, по обороне и по безопасности проверить высказывания господина Гозмана на предмет приравнивания подразделений войск Красной Армии к войскам СС», — сказал И.И. Мельников.

По его словам, если проверка подтвердит, что Гозман, занимающий высокий пост в госкорпорации «Роснано», действительно сделал подобные заявления, то комитеты представят свои предложения палате. «Возможно, в виде обращения», — предположил И.И. Мельников.

«Это связано с тем, что он занимает важную государственную должность — господин Гозман», — сказал первый вице-спикер Госдумы.

Ранее Гозман написал в блоге о том, что «красивая форма — единственное отличие СМЕРШ от СС».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Как уйти от кадровой катастрофы и создать 25 млн высокопроизводительных рабочих мест?

Чт Май 16 , 2013
По оценкам экономистов, в 2020 году высокопроизводительные рабочие места должны давать 89% добавленной стоимости экономики страны. Между тем, нынешнее положение России такой ход событий исключает напрочь: в рейтинге конкурентоспособности Всемирного экономического форума по качеству профессионального образования мы занимаем 52-е место, по инновациям – 85-е, а по квалификации руководителей и вовсе […]

Рубрики