Кому выгодно, что бы депутаты не участвовали в формирования бюджета?

VladimirEsipov-224x300Из выступления, на заседании Собрания депутатов Балаковского муниципального района, лидера фракции КПРФ — ЕСИПОВА Владимира Евгеньевича, по вопросу назначения председателя комитета  по экономике и бюджетно-финансовой политике.

C момента предыдущего голосования прошло почти две недели, возможно кто-то из присутствующих депутатов передумал и для себя принял новое решение?

Поднимите руку, кто сегодня готов утвердить Есипова в должности председателя комитета по экономике и бюджетно-финансовой политике? Трое. Следовательно, все остальные за Решетникову и вопрос опять не пройдет…

Сегодня фракция Единой России в очередной раз показала свою не состоятельность и попытается на КПРФ свалить вину — НЕ ВЫЙДЕТ!

В администрации уже идет работа над формированием бюджета 2014г.

Бюджет — это финансирование новых мест в детских садах, это зарплаты нянечек и воспитателей, это финансирование школ и зарплаты учителей. От того каким будет бюджет зависит будет ли развиваться культура и спорт в районе или продолжится оптимизация и плановое сворачивание этих направлений. От бюджета зависит, как будет жить село, от бюджета зависит здравоохранение всего населения балаковского района, от мала до велика…

И уже сегодня нужен человек, который будет контролировать этот процесс от депутатского корпуса, иначе администрация напишет то, что им нужно, а осенью нас поставят перед фактом, принимайте бюджет такой  какой есть — переделывать уже некогда…

На прошлом собрании Алексеев А.И. убедительно попросил депутатов придти на июньское заседание, т.к. вопрос серьезный. И что мы видим? Присутствуют всего 11 человек от ЕР. Едва набрался кворум.

Сегодня кому-то выгодно, чтобы депутаты ни участвовали в процессе формирования бюджета и потом свалить всю вину на КПРФ, сказав: «они ведь проголосовали против» …

Кому это выгодно? Возможно, тем, кто не обеспечил явку.
Прежде всего — глава района! Александр Иванович, не можете обеспечить явку – освобождайте кресло, придут другие…

Председатель политсовета Стрелюхин не смог донести важность вопроса до своего депутатского корпуса – пусть освобождает кресло.

Где сегодня депутат Губанов «правдоруб», мастер выхватывать из контекста слова и потешаться над депутатами в своей газетенке, зная, что у аппанентов нет возможности публично ответить. Где остальные? За границей?

В апреле приезжал министр коммунального хозяйства Тепин обещал навести порядок, сказал: «Давайте работать вместе». Я ему говорю: «Давайте! Мы готовы». Он сказал и уехал, а порядка нет…

Так,  например, дом № 60 по ул. Ленина! тариф под 18рублей! Плюс, собирают с жителей более 2млн на ремонт!  С платежами за общедомовые нужды (ОДН) вопрос не решен. Это порядок? Дмитрий Валентинович не можете навести порядок – освободите кресло.

Сегодня с уверенностью могу сказать, что по большому счету отдельные чиновники не значительно влияют на жизнь в целом, я убежден, чтобы жизнь кардинально изменилась нужно менять государственную систему.

Был «плохой» губернатор — Ипатов, сменили, пришел «хороший» — Радаев, а долг области продолжает расти. На лицо системный кризис государства, который идет от недостатка профессиональных кадров, многие ключевые посты заняты случайными людьми, чему подтверждение мы видели в апреле, когда на совещание в Балаково приезжал председатель дорожного комитета Саратовской области Чуриков Николай Николаевич.

Когда в 98 в России случился кризис правительство Примакова, сформированное из коммунистов, оттащило Россию от края пропасти. Коммунисты поддерживают все социально направленные программы не зависимо от того, кто их предложил!

Обращаюсь к губернатору: «Валерий Васильевич, если у Вас нет своих кадров, мы готовы помочь, мы готовы работать на благо народа, дайте возможность или потерпите фиаско…»

Возможно, я в чём-то не прав. Всё это я говорю не для того, чтобы кого-то обидеть, а для того чтобы некоторые из вас задумались, а нужна ли вам такая партия, которая вас подставляет? Может пора уже выйти из нее и честно работать на благо жителей?

Надеюсь, коллеги меня подержат, чтобы формирование бюджета не пускать на самотек и осенью оказаться перед фактом, что корабль ушел, я беру самоотвод и мы сегодня согласимся с предложенной кандидатурой, проголосуем, не за Решетникову, а за возможность сформировать хороший бюджет 2014г, мы проголосуем за медицину, детские сады,  школы и спорт, а Татьяна Владимировна должна будет проконтролировать, чтобы у сотрудников этих учреждений были  достойные зарплаты, и бюджеты этих организаций были достаточными для качественного оказания услуг.

И последнее, в сентябре выборы в городской совет депутатов, на которых, я надеюсь, жители проголосуют за кандидатов способных в ответственный момент не прятаться за границей, а взять ответственность на себя, как делаем это мы сейчас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Референдум о бесплатном проезде. Что решит суд?

Чт Июн 20 , 2013
Волжский районный суд Саратова принял в производство заявление о проведении в нашем городе «транспортного референдума». Заявители желают добиться бесплатного проезда в общественном транспорте для всех жителей Саратова. Начало слушаний состоится 21 июня. Post Views: 481

Рубрики