Опостылевший всем министр Ливанов, оказывается, страдает от своего статуса. И решил отказаться от него

600x10000_in__

Министр образования России Дмитрий Ливанов сообщил, что тяготится статусом чиновника, выразив надежду, что будет занимать свою должность недолго. Такое заявление прозвучало в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

rbc.ru
2013-06-04 08:49

«Я не считаю себя чиновником. Я этим статусом не дорожу — он меня тяготит», — отметил Д.Ливанов. «Очень мешает (статус министра. — Примеч. РБК), я от этого страдаю. Надеюсь, это не надолго. Думаю, что многие люди на это надеются одновременно со мной», — добавил он.

Чиновник подчеркнул, что совершенно спокойно относится к разного рода критике. Напомним, его деятельность в последнее время воспринимается многими в штыки и постоянно сопровождается критическими замечаниями.

Вопрос о возможной отставке Д.Ливанова прозвучал в ходе прямой линии с президентом Владимиром Путиным в конце апреля 2013г., однако глава государства завуалированно отверг возможность увольнения министра.

Отвечая на вопрос Павла Захарченко из Белгорода о том, как он оценивает работу правительства и каковы перспективы Д.Ливанова, которому прочат отставку, В.Путин заявил, что членам кабмина нужно дать возможность себя реализовать.

За неделю до этого глава правительства России Дмитрий Медведев в ходе выступления перед Госдумой вступился за своего подчиненного, заявив, что «министр не рубль, чтобы всем нравиться».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«Коммерсант»: Регионы подписываются под инициативой КПРФ о ратификации статьи 20 конвенции ООН против коррупции

Вт Июн 4 , 2013
К требованиям КПРФ ратифицировать ст. 20 Конвенции ООН против коррупции и ввести санкции за «незаконное обогащение» чиновников присоединились регионы, сообщает «Коммерсант». Вчера соответствующее обращение спикеру Госдумы Сергею Нарышкину направило заксобрание Ульяновской области. А в КПРФ говорят о поддержке еще в 11 регионах. Между тем объявленная Кремлем борьба с коррупцией сказалась на интенсивности работы правоохранителей. По статистике Следственного комитета России (СКР), в 2012 […]

Рубрики