КПРФ: От обороны к наступлению! Статья члена Президиума ЦК КПРФ В.С. Никитина

voinaВремя подтверждает, что КПРФ добросовестно выполняет свою роль – впередсмотрящего авангарда. Даваемые Центральным Комитетом прогнозы развития событий в России и в мире наиболее достоверны и позволяют принимать правильные решения.

В.С. Никитин
2013-07-17 13:57
Отступать уже некуда

 

На II совместном Пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ в День скорби 22 июня 2013 года Председатель ЦК Г.А. Зюганов в заключительном слове сформулировал главный смысловой посыл для партии и народа. Он сказал: «В день начала Великой Отечественной войны стоит вспомнить знаменитый сталинский приказ № 227 «Ни шагу назад!». У нас сегодня такое же положение, когда отступать уже некуда».

Действительно, наступает завершающий акт трагедии под названием «Порабощение России», умело разыгрываемый ненавистниками нашей Родины с командой Путина и Медведева в главной роли – организаторов управляемого угасания России. Под лозунгами укрепления России и борьбы с экспансией США под вывеской Народного фронта «За Россию» начата окончательная сдача мировым ростовщикам и их транснациональным корпорациям последних остатков материального и духовного потенциала нашего народа.

Для реализации этого зловещего замысла уже подорвана обороноспособность страны. Благодаря сердюковским реформам, в сухопутных войсках осталось 100 бригад, из них лишь 39 общевойсковых. По боевому эквиваленту это меньше 10-ти дивизий. Для сравнения, Красная Армия встретила Великую Отечественную войну, имея 303 дивизии. Из 1223 аэродромов у России осталось только 120. Из 1600 взлетно-посадочных площадок действует лишь 60. Из 1800 боевых самолетов – 1200 нуждаются в ремонте. Корабельный состав флота уменьшился на 60%. В итоге Вооруженные силы России более не способны успешно решать задачи даже в локальных конфликтах. Таков итог совместной деятельности двух Верховных главнокомандующих – Путина и Медведева.

Попытки нового министра обороны Шойгу восстановить обороноспособность страны при таких Верховных  неосуществимы. Однако они успешно выполняют роль информационного прикрытия и маскировочной псевдопатриотической завесы, скрывающей от народа идущее полным ходом предательство национальных интересов по всем другим направлениям. Это подтверждается следующими фактами.

Во-первых, полным ходом идет ликвидация продовольственной безопасности страны. Вслед за ликвидацией колхозов и совхозов, обезлюдеванием 19 тысяч сельских поселений властью инициирована масштабная агрессия ВТО. Российский рынок в 2013 году стал ускоренно заполняться некачественными продуктами иностранного производства, вызывающими заболевания населения, включая онкологические. Правительство Медведева планирует значительное сокращение отечественного сельхозпроизводства. Страна потеряет половину производства животноводческой продукции и 70% производства картофеля и овощей. За внешним кажущимся изобилием продуктов скрывается нарастающий процесс ухудшения питания населения. За годы «демократических реформ» потребление мяса в среднем на одного человека в России уже сократилось на 14%, молочных продуктов на 37%, яиц на 12%, рыбы на 14% и сахара на 18%.

Во-вторых, ускоренно разрушается государственный механизм управления производственными силами страны. 75 тысяч производств уже уничтожено. Сейчас распродаются остатки государственной собственности. Под каток новой приватизации попадают 1400 предприятий стратегического значения. Уже 90% крупной промышленности России контролируется из-за рубежа. Правительство стимулирует упадок реального сектора экономики. Объем ВВП в первом квартале 2013 года сократился на 16%. Экспорт  перестал расти, зато стремительно растет импорт. Когда отечественных производителей не останется, зарубежные «благодетели» станут диктовать нам цены на всё: от моркови до самолетов.

В-третьих, усиливается хищническая распродажа народного достояния – нефтегазовых запасов России. По оценке председателя Совета Союза нефтепромышленников России Ю.Шафраника, за 11 лет экспорт нефти из России вырос более чем вдвое, а цены на нефть выросли в 5 раз. Получены колоссальные финансовые ресурсы, но они ушли из страны в офшоры на счета олигархов. Обостряется обстановка в «Газпроме». Крупнейший монополист обрастает долгами по кредитам. В погоне за личной выгодой эти «эффективные управленцы»  не вкладывают средства в развитие топливно-энергетического комплекса. Основная масса оборудования в отрасли произведена 30–50 лет назад. Для технического перевооружения, по оценкам экспертов, необходимо 4 трлн долларов. Это 10 годовых бюджетов России. Но путинские олигархи действуют по принципу: «Мы возьмем от жизни всё, а после нас – хоть потоп». У нынешней молодежи не остается сырьевой базы для достойного будущего – олигархи всё разбазарили.

В-четвертых, Россию целенаправленно превращают в страну-банкрот, а народ обращают в долговое рабство. Наша страна стараниями команды Путина и Медведева погрязла в долгах. За первое полугодие 2013 года консолидированный долг России вырос ещё на 10% и составил уже 700 млрд долларов. В то же время сумма международных резервов России неуклонно сокращается. В 2013 году она уменьшилась еще на 23 млрд долларов и составила 515 млрд. Таким образом, у России уже не хватает для возврата долга почти 200 млрд долларов. Мы – страна-банкрот. Одновременно Сбербанк России под руководством Грефа уже превращен в международный концерн и ускоренно стремится обратить в долговое рабство каждого гражданина России с помощью навязывания кредитов.

В-пятых, целенаправленно захватывается и разрушается среда обитания народов России, которая по Конституции должна охраняться государством. Ликвидировано советское природоохранное законодательство. Нет больше действенных правовых норм по охране чистоты воздуха, водоёмов, по защите эпидемиологического благополучия населения. Средства, направляемые командой Путина – Медведева из федерального бюджета на охрану окружающей среды, составляют всего лишь 0,2% расходной части бюджета.

В результате в 130 городах России, где проживает 50% городского населения, уровень загрязнения воздуха характеризуется как высокий и очень высокий. Усиливается деградация рек, водохранилищ и озерных систем. Только 11% сточных вод сбрасываются очищенными. В настоящее время не отвечают санитарным нормам около 40% поверхностных, 25% источников питьевой воды. Более 10% населения уже потребляют воду, не соответствующую стандартам безопасности.

При попустительстве Правительства и Президента ведется варварское уничтожение российских лесов. Россия уже лишилась не только корабельных дубрав, строго охранявшихся  со времен Петра I, но и высокотоварных хвойных лесов. Восстановительные работы составляют лишь 15% от площади вырубок. Разрушена система охраны лесов. Из 90 тысяч  лесников-обходчиков осталось лишь 15 тысяч, т.е. каждый шестой. Ликвидированы авиационные части по борьбе с лесными пожарами. Лес, который при разумном подходе мог бы  приносить народу огромные прибыли, вывозится за рубеж по дешевке, как дрова. Под видом разработки полезных ископаемых начинается процесс захвата и вывоза российских черноземов. Воронежская область – это только начало.

Ухудшение среды обитания и питания уже привело к ухудшению физического здоровья населения России. По сравнению с 1990 годом в стране в два раза выросло количество инфекционных заболеваний и болезней органов пищеварения, на треть увеличилось число заболеваний системы кровообращения, более чем в полтора раза – отравлений и на 10% – болезней органов дыхания. Россия скатилась на 97-е место в мире по рейтингу продолжительности жизни.

В-шестых, захватив материальный потенциал, ненавистники России в заключительном акте трагедии добрались до духовного потенциала. Началось мощное  наступление на русский ум, русский язык, русскую культуру, на другие духовные основы, сплачивающие коренные народы России в единое целое.

По указанию Запада команда Путина – Медведева нагло приступила к тотальному разрушению Российской академии наук, используя в качестве бревна-тарана министра образования Ливанова. Он уже проявил себя в роли разрушителя российского образования. Изощренно разрушаются духовные бастионы русской культуры и главная святыня государствообразующего народа – русский язык.  Значительная часть молодежи уже не владеет русским языком на уровне, достойно обеспечивающим культуру нации. В 2013 году «тотальный диктант» показал удручающие результаты. В нем участвовало 30 тысяч человек из 130 российских городов. Двойку получили более половины участников, а пятерку лишь один из ста. Каждый третий житель России за прошлый год не прочитал ни одной книги, а ведь 20 лет назад мы были самой читающей страной в мире.

В-седьмых, чтобы лишить народ возможности остановить этот беспредел путем свободного волеизъявления на выборах или референдуме, команда Путина – Медведева пошла на окончательное превращение всей системы выборов в настоящий «театр политического абсурда».  Для этого они ввели безграничную многопартийность и установили единый день голосования 8 сентября. Власть специально назначила агитационный период выборов на время летних отпусков избирателей, чтобы люди не смогли узнать правду об их предательских действиях и вновь доверили медведевским «единороссам» и путинским «фронтовикам» порулить районами, городами и регионами России.

Вот так изощренно оккупанты и их наёмники разрушают Россию и весь Русский мир, грабят, оболванивают и порабощают русский и все коренные народы России.

Какой же вывод можно сделать из вышесказанного?

Во-первых, Г.А. Зюганов прав – отступать нам больше некуда.

Во-вторых, для КПРФ и всех истинных патриотов России пришла пора переходить от обороны к наступлению.

В-третьих, наступать придется в условиях качественно новой войны, ведущейся новым оружием, массово поражающим духовность и сознание людей и позволяющим захватывать Россию путем бесконтактной оккупации. Поэтому для победы КПРФ должна соответствовать вызовам новой эпохи.

 

Вперед! От обороны к наступлению

 

ЦК и фракция КПРФ в Государственной Думе уже перешли от обороны к наступлению. В ответ на внесенный Правительством РФ при поддержке Путина законопроект о фактической ликвидации Российской академии наук и всей фундаментальной науки России депутаты-коммунисты потребовали отставки правительства РФ и покинули зал пленарных заседаний Государственной Думы, нарушающей все нормы прохождения закона.

В соответствии с Конституцией РФ, по инициативе КПРФ уже собрано более 90 подписей депутатов, что достаточно для начала процедуры отставки Правительства. В газете «Правда» за 10 июля 2013 года напечатано Обращение депутатов Государственной Думы, выступивших с предложением о недоверии Правительству Российской федерации под названием «Десять причин для отставки Правительства». Советую всем внимательно прочитать этот документ. Основные причины отставки обозначены мной в этой статье.

Что же предлагает делать КПРФ после отставки Правительства Медведева? КПРФ считает, что вместо нынешнего кабинета министров должно прийти коалиционное правительство – Правительство национальных интересов. Это должна быть команда профессионалов, готовых преодолеть политику упадка и деградации. Такие люди в России есть. Новый состав Правительства призван вывести страну на путь динамичного и устойчивого развития. Соответствующие этой цели программы действий уже разработаны КПРФ с участием ученых Российской академии наук и отраслевых институтов.

Вот  каковы пять ключевых направлений действий нового правительства для спасения России.

Первое: экономику – на службу России.

Второе: государство – на службу народу.

Третье: обществу – достаток и справедливость.

Четвертое: мощь государства – на сбережение народа.

Пятое: силы народа – на сбережение родной земли и окружающей среды.

КПРФ обращается за поддержкой к гражданам страны, трудовым коллективам и общественным объединениям, ветеранам и молодежи, труженикам науки и образования, здравоохранения и культуры,  работникам государственного аппарата и представителям делового мира.

Соотечественники! Осознайте сами и помогите осознать другим горькую правду о том, что путинская Россия – это не самостоятельная и не суверенная страна. Россия уже оккупирована мировыми ростовщиками и крепко опутана их «банковским спрутом».  С помощью нанятых ими наёмников, имитирующих государственную власть, ведется ежедневное и ежечасное разграбление богатств России и порабощение её народов.

Беда в том, что это качественно новый тип оккупации. Её коварство состоит в том, что это невидимая народом бесконтактная оккупация. Нынешние оккупанты уже захватили материальный и духовный мир всей России и успешно ведут расчистку территории от коренного населения. Это ярко видно на примере Псковской области и многих других славянских регионов. А сейчас оккупанты активно приступили к ампутации русской души. Они искореняют русский дух и его носителей из науки, образования и культуры. Для этого придумана борьба с «неэффективными вузами» и реорганизация Российской академии наук. Оккупантам не нужны разумные люди в России. Им нужны рабы-биороботы.

Соотечественники! Пора понять, что никакого улучшения жизни, обещанного Путиным, уже не будет. Три головы оккупировавшего Россию Змея Горыныча с каждым днем всё сильнее будут жалить каждого из нас, подводя к гибели. Это проблемы ЖКХ, миграционная агрессия и коррупция.  Вот три дубины, которыми команда Путина – Медведева будет изводить наш народ после выборов 8 сентября.

Все проблемы ЖКХ решено перенести на плечи населения. А ведь для того, чтобы переселить людей из аварийных домов, предоставить жилье очередникам и обманутым дольщикам, провести плановые капитальные ремонты домов и инженерных сетей, надо пять годовых бюджетов страны. Для выворачивания карманов населения планируется поэтапно увеличить тариф на электроэнергию с 1,9 рубля до 7,1 рубля, а стоимость одного кубометра природного газа для населения довести до 9500 рублей. Готовится перерасчет налога на недвижимость по рыночной стоимости. По данным Минфина, этот налог вырастет в 6 раз. То же намечается и по поселенческим землям. Плата за приусадебный и дачный участок вырастет от 6 до 25 раз.

Миграционная агрессия внутри России будет усиливаться, потому что её поощряет Правительство РФ. Целенаправленно и ускоренно ведется захват славянских регионов России выходцами с Кавказа и из Средней Азии. Одновременно ведется вытеснение русского населения из национальных республик России и стран СНГ. Малые города России фактически объявлены неперспективными. В них закрываются не только производства, но и многие бюджетные организации. Русское население вынуждено ехать на заработки в Москву и Санкт-Петербург, Подмосковье и Ленинградскую область. А приезжающие на их место начинают наглеть и диктовать свою волю коренным жителям.

Столица нашей Родины Москва превращена в разноязычный Вавилон, где русских проживает уже менее 40%. На внесенное Президенту Г.А. Зюгановым предложение КПРФ провести кардинальные изменения структуры управления миграционными  процессами и создать министерство по миграционной и национальной политике для устранения этих опасных перекосов Путин наложил резолюцию – «нецелесообразно». А вот «пугачевский бунт» в Ставрополье говорит об обратном.

Коррупция – это опора режима Путина. Она порождена этой властью и оберегается ею. Это подтверждает отношение власти к коррупционерам из Министерства обороны. Украв миллиарды рублей, Сердюков и его дамы чувствуют себя вполне комфортно. Путин не желает брать пример с руководства Китая, где таких коррупционеров, как Сердюков, приговаривают к расстрелу. В путинской России ведется не борьба, а лишь имитация борьбы с коррупцией. Поэтому суммы взяток и поборов с граждан будут расти.

Соотечественники! Так дальше жить нельзя. Пора по примеру наших предков сказать: «Мы – не рабы, рабы – не мы!». Борьбу с нынешними оккупантами России надо вести всем миром, как это организовали Минин и Пожарский в 1612 году, Кутузов и русский народ в 1812 году, Сталин и советский народ в 1941–1945 годах.

КПРФ, понимая особенности новой эпохи, готова возглавить не только борьбу за социальную справедливость, но и народно-освободительную борьбу от западного ига и борьбу против уничтожения нашей природы. Для этого в июне 2013 года КПРФ разработала программу борьбы за экологическую и продовольственную безопасность России. А в октябре на Пленуме определит план действий и меры по восстановлению национальной справедливости и укреплению дружбы народов.

27 июля в России проводится акция протеста, который в последующем будет нарастать под лозунгами:

«Долой Правительство национальной измены!»,

«Даешь Правительство народного доверия!»,

«Все на борьбу против оккупантов!», «России нужен русский Лад!»,

«Вперед за свободную, справедливую, социалистическую Россию – за СССР!»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Акции протеста Саратовского обкома КПРФ: НЕТ - пенсионной реформе! НЕТ - росту цен и квартплаты! Требуем закон о детях войны!

Чт Июл 18 , 2013
Саратовские коммунисты  проводят серию акций протеста. Post Views: 471

Рубрики