Пиррова победа

A125На недавней пресс-конференции мне задали вопрос: как Вы думаете, какое наказание ожидает Алексея Навального? Мой ответ оказался пророческим, к моему огромному сожалению.

Алексей Навальный осужден на пять лет колоний. Сейчас, с оглядкой на приговоры полученные Ходорковским и Лебедевым понятно, что шансов выйти на свободу раньше у Навального нет. Скорее всего, он будет сидеть полный срок. Это при условии, что через некоторое время «внезапно» не возникнут новые «преступления», совершенные им.

Власть, устами Кировского суда доносит до всех: мнение власти единственно верное, и любые действия властей не подлежат критике и не имеют никакой другой альтернативы; Власть сделает все возможное, чтобы заставить замолчать человека либо жестко наказать за любое инакомыслие.

Очень жаль Алексея и очень грустно за то, что понятие «басманное правосудие» заменяет  «российское правосудие». 

Наблюдая за этим процессом, я отчетливо поняла, что судебная система в нашей стране не то, что бы сгнила. Она просто перестала существовать. И, люди в черных мантиях, некогда стоявшие выше руководителей государств, сейчас занимаются тем, что исполняют любое желание власть предержащих. Идя вопреки и законам, и здравому смыслу, и, наверное (я очень надеюсь, что она еще осталась) собственной совести.

Суд и право – это та основа, на которых стоит государство. Сегодня власть одержала победу  над законом и здравым смыслом. И это Пиррова победа!  Решение Кировского суда выбило эти основы, и режим оказался без опоры под собой. Как карточный домик, долго выстраиваемый, но моментально рухнувший от малейшего дуновения.

Депутат Госдумы ФС РФ О.Н. Алимова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Протестуй не протестуй - толку никакого, убеждают россиян прорежимные социологи

Пт Июл 19 , 2013
По данным ВЦИОМ, в настоящее время лишь 27% россиян считают возможными протестные выступления в стране. 68%, напротив, считают, что такие события маловероятны. В опросе участвовало более полутора тысяч человек в 46 регионах. Готовы участвовать в акциях в защиту своих прав 24% опрошенных. Большинство граждан — почти 77% — равнодушны к […]

Рубрики