Замгенпрокурора РФ заявил о бездействиях по ситуации в Пугачеве

89939 Пугачевская межрайонная прокуратура и прокуратура Саратовской области вовремя не увидели проблему, не вмешались и не отреагировали на нарушение законности в Пугачеве. Об этом заявил сегодня первый заместитель генерального прокурора РФ Александр Буксман на заседании коллегии ведомства.

Как передает «РБК», Буксман сообщил, что причиной межнационального конфликта в Пугачеве стали социальные, экономические и бытовые проблемы горожан. Помимо прочего он назвал неисполнение обязанностей должными лицами местной власти и правоохранительных органов, несправедливость и коррупция.

«Любые проявления экстремизма требуют самой оперативной реакции с использованием всех имеющихся средств — от установления причин и профилактики до мер уголовного преследования», — подчеркнул замгенпрокурора РФ.

http://www.4vsar.ru/news/38971.html

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Лифты и кондиционеры могут стать для россиян роскошью

Вт Июл 30 , 2013
  Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о поэтапном введении социальной нормы потребления электроэнергии. С января 2014 года в России появятся «энергопайки» (в среднем – 70 кВт/ч в месяц). Сам «паек» подешевеет, зато потребление сверх нормы может подорожать в 1,5-3 раза. Причем, это коснется и общедомовых нужд – платы за лифт […]

Рубрики