Дмитрий Медведев хочет увеличить стоимость развода. Комментарий Ольги Алимовой.

A125После некоторого отсутствия в информационном поле… Напомню, что крайний раз был 1 сентября, когда руководитель Правительства РФ сидел за партой в классе и прилежно тянул руку вверх. …Вчера информагенства разнесли важную новость — председатель правительства Д.А. Медведев выступил с инициативой устроить общественное обсуждение вопроса о повышении стоимости расторжения брака.

Я так понимаю, что остальные все проблемы в стране уже решены. Бедные накормлены, безработные получили работу, производство вышло на тот уровень, какой был в СССР. Коррупция раздавлена. Криминал побежден.

Так ведь нет. Экономика так и пребывает в упадке, коррупция цветет пышным цветом. И вместо того чтобы решать эти проблемы, председатель правительства решает обсудить  стоимость развода.

В последнее время выявилась очень опасная тенденция: руководство страны игнорирует действительно важные законопроекты, выносимые, как правило, оппозиционными партиями. Но радостно выносятся на обсуждение и принимаются законы, которые… Скажу мягко, не имеют первоочередной значимости.

Появляются предложения собрать пожарные дружины, состоящие из детей, и это при небывалой бюджетной поддержке, оказываемой государством МЧС.

Затем некоторые депутаты хотят запретить детям ходить по магазинам, прикрываясь заботой об ограждении детей от зеленого змея.

Что это? Попытка запудрить народу мозги? Или продемонстрировать таким образом свою работу? Но ведь пиар — это не работа!

Можно было бы посмеяться над инициативой Медведева. Но это уже не смешно, а страшно! Правительство РФ становится посмешищем. И это однозначный знак, что это правительство надо убирать.

Присоединяйтесь к инициативе КПРФ о вотуме недоверия правительству!  Иначе рано или поздно мы проснемся в стране, у которой нет ничего, кроме набора неадекватных законов. И налога на излишек вдыхаемого кислорода!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Коммунисты потребуют отставки правительства после внесения бюджета

Ср Сен 25 , 2013
КПРФ, собравшая 2 млн подписей граждан и более 100 подписей депутатов Госдумы под требованием отправить правительство в отставку, решила отложить внесение этого вопроса в парламент. Как РБК daily рассказал секретарь ЦК по правовым вопросам Вадим Соловьев, президиум партии решил поднять вопрос о правительстве в Госдуме после рассмотрения депутатами бюджета. Post […]

Рубрики