Продолжаются нарушения избирательного законодательства на выборах в Саратовской области

1204993В Энгельсском районе на УИК  №1843 (п. Шумейка) наблюдателя от КПРФ  не допускают до выборов, требуя постановки печати на направлении от кандидата. Абсурдность ситуации налицо, ведь у кандидата в депутаты нет никакой печати, однако до сих пор члены избиркома сопротивляются законным требованиям представителям КПРФ.

Там же на УИК №1778 (кадетская школа «Патриот») на столах членов избирательной комиссии лежат карандаши. Согласно Закону о выборах не допускается делать никаких записей карандашами. Поэтому данный факт может говорить о попытках со стороны членов комиссии сфальсифицировать результаты голосования.

В Ленинском районе Саратова около входа в УИК №267 проводится опрос избирателей, что является грубым нарушением выборного законодательства ( опрос  должен проводится не ближе чем за 100 м от УИК) и является косвенной агитацией за «нужного» кандидата.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Нарастает вал нарушений на выборах в Саратовской области

Вс Сен 8 , 2013
В  Ленинском районе Саратова в одномандатном округе №6  на УИК №253 (СОШ №44)  председатель комиссии отказала наблюдателю от КПРФ  в ознакомлении со списком избирателей и запретила передвигаться по помещению для голосования. Post Views: 458

Рубрики